Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Моуринью: "Мы пытались выиграть матч, но при этом вполне можем быть довольны и ничьей"
12:39
Моуринью: "Мы пытались выиграть матч, но при этом вполне можем быть довольны и ничьей"
Комментируя предшествовавший Рождеству матч, который завершился без забитых голов, Жозе Моуринью объяснил выбор тактики на игру необходимостью остаться в чемпионской гонке на этом важном этапе.

Об этом сообщает официальный сайт "Челси".

"Безусловно, мы приехали за победой, но при этом точно знали, что нам важно не проиграть, — комментирует Моуринью. — В противном случае мы отстали бы от лидера на 5 очков. Ничья же позволила нам расположиться в двух очках позади первых двух команд, что дает совсем иной расклад. Мы пытались выиграть матч, но при этом вполне можем быть довольны и ничьей".

"Если бы число забитых нами мячей напрямую зависело от создаваемых моментов, у нас был бы фантастический результат. Мы забиваем недостаточно, и это проблема не только форвардов, но и других игроков, которые не реализуют полумоменты. Такие шансы очень важны, поскольку, перехватывая мяч, мы нарушаем баланс в игре соперника. Создается потенциально голевая ситуация, однако недостаточно агрессивная и настойчивая игра в завершающей стадии сводит ее на нет. В тех случаях, когда мы сталкиваемся с подобными проблемами, мы рассчитываем на контроль игры, и сегодня нам это удалось. Сегодня голкиперам не пришлось по-настоящему вступать в игру. У нас был один серьезный шанс и несколько полумоментов, тогда как хозяева смогли создать лишь один опасный момент", - добавил португалец.

В ответ на вопрос о ситуации с Джоном Оби Микелом, который мог получить красную карточку за подкат против Микеля Артеты, Моуринью прокомментировал реакцию игроков "Арсенала": "Они предпочитают жаловаться, но я хотел бы отметить, что англичане, и я могу привести в пример Фрэнка Лэмпарда, никогда не провоцируют подобные ситуации".

"То же можно сказать и об игроках из некоторых других стран. Даже если тебе больно, если был контакт, даже если действия оппонента были агрессивны, — вставай и продолжай играть, — это английский футбол. Иностранные игроки приносят в футбол много нового, но я по-прежнему предпочитаю истинно английский дух. В таких ситуациях нужно вставать и продолжать игру. Подкат был достаточно жестким, но футбол — это контактный вид спорта. Особенно, если это английский футбол зимой на мокром поле и на высоких скоростях. Думаю, арбитр провел хороший матч".

Ничья позволила Моуринью продлить беспроигрышную серию против "Арсенала" до 10 матчей, 5 из которых завершились победами. "Не думаю, что у них появится какой-то психологический барьер в играх с нами. У них, без сомнения, великолепная команда, — комментирует португалец. — Они играли хорошо, но делали это в том ключе, который был выгоден нам. Оставляя свободное пространство Артете, мы знали, что делаем. Он оставался без опеки, но не мог сделать обостряющую передачу, поэтому в этой линии постоянно шли перепасовки между ним, Санья и Гиббсом. Компактное расположение наших игроков позволило нам без проблем справляться с ними. "Арсенал" играл в свой футбол и также стремился к победе, но мы тактически грамотно противостояли им".

Категория: Новости футбола | Просмотров: 459 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Арсенал, Челси, Жозе Моуриньо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]