Главная » 2013 » Декабрь » 11 » "Наполи" - "Арсенал". Предматчевые слова тренеров
14:24
"Наполи" - "Арсенал". Предматчевые слова тренеров
Рафаэль Бенитес обещал, что "Наполи" постарается проявить все свое мастерство во встрече с "Арсеналом", а Арсен Венгер обещал не изменять стилю "канониров".



"Наполи"
Главный тренер Рафаэль Бенитес:
"Арсенал" - классная команда с молниеносными контратаками. Против столь сильной команды нужно сохранять баланс. Я рад, что руковожу "Наполи" в Лиге чемпионов. Завтра - наш последний шанс выйти из группы, и мы сделаем для этого все возможное. Об "Олимпике" с "Боруссией" не думаем, потому что нам самим надо обыгрывать "Арсенал". Все наши болельщики гордятся тем, что мы выступаем в Лиге чемпионов. Им будет отведена важная роль.

У "Арсенала" - лучший тренер в премьер-лиге. При подготовке к этому матчу Венгер постарается выжать максимум из лучших качеств своих футболистов, и мы тоже выложимся на полную катушку. "Арсенал" хорош и в позиционном нападении, и на контратаках, а нам нужно играть в свой футбол.

Субботняя ничья с "Удинезе" разозлила нас, и мы постараемся как можно быстрее реабилитироваться. Надо постараться проявить все мастерство и делать все с уверенностью. Конечно, нам не повезло оказаться в такой плотной группе, но мы гордимся тем, что мы сохраняем шансы выйти из нее. Сам факт, что перед последним туром у нас есть такая возможность, говорит о том, что дела у нас идут хорошо.

"Арсенал"
Главный тренер Арсен Венгер:
Игроки собраны и настроены решительны, что меня очень радует. Мы будем играть в свой привычный футбол, постараемся контролировать мяч. Когда Гонсало Игуаин присоединился к Рафе Бенитесу, то доказал, что является отменным футболистом, однако и Оливье Жиру продемонстрировал, что он прекрасный форвард.

Завтра наш ждет кульминация группового этапа. Мы играли в субботу, и отдельные футболисты у нас сейчас не в форме. Тот же Бакари Санья. Этот матч мы обязаны выигрывать. Команда должна быть стабильна, нам нельзя изменять своему стилю игры.

Самое главное - выйти из группы. Конечно, мы хотели бы быть первыми, но прежде всего надо просто выйти в плей-офф. Жаркая атмосфера на стадионе на нас не скажется. Мы играли на различных стадионах по всей Европе и уже давно привыкли к давлению со стороны местных болельщиков.

Факт о матче:
Последний визит в Италию "Арсенал" нанес в сезоне 2011/12, когда в 1/8 финала Лиги чемпионов уступил "Милану" со счетом 0:4. В ответной встрече уже к 30-й минуте отличились Лоран Косцельны и Томаш Росицки, но итоговой победы с результатом 3:0 для выхода в четвертьфинал не хватило.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 650 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Наполи, Лига Чемпионов, Рафаэль Бенитес, Арсенал, Арсен Венгер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]