Главная » 2013 » Февраль » 1 » Обзор футбольных новостей 31 января
05:38
Обзор футбольных новостей 31 января
Бразилец попрощался с "горняками", "молодёжка" узнала соперников по Евро, "Днепр" подписал бразильца – об этом и многом другом в обзоре дня.

Каддури: покидаю "Динамо" в статусе свободного агента, всем спасибо

Защитник Бадр Каддури и киевское "Динамо" достигли договорённости о досрочном расторжении контракта. Марокканец, отмечающий сегодня свой 32-й день рождения, получил статус свободного агента и начнёт подыскивать новое место продолжения карьеры. 

"Я здоров, полон сил и готов поиграть на высоком уровне ещё несколько лет, — цитирует Каддури пресс-служба "Динамо". — А "Динамо" я желаю всего самого хорошего. Пусть всегда побеждает и радует болельщиков. Не могу не сказать слова благодарности всем, кто эти 10 лет был рядом со мной".

"Ещё летом понял, что тренеры на меня не рассчитывают, — добавил Бадр. — Играл за "Динамо-2", передавал опыт молодым игрокам. Новый тренер тоже не видит меня в своей команде. Это футбол, так что воспринимаю такое решение нормально".

"Шахтёр" дозаявил Тайсона и Ищенко на премьер-лигу

Донецкий "Шахтёр" подал в премьер-лигу Украины официальную заявку для участия во второй части сезона – 2012/13. В неё попали два новых игрока — Тайсон (бразилец будет выступать под 28-м номером) и Николай Ищенко (23-й номер). В список заявленных игроков на этот раз не попали Алексей Полянский, Иван Ордец и Дентиньо.

Напомним, что заявочный период для клубов премьер-лиги продлится до 1 марта 2013 года. К тому времени "Шахтёр" и его конкуренты смогут зарегистрировать своих очередных новобранцев для участия в матчах весенней части чемпионата.

Украина (U-21) узнала соперников по квалификации Евро-2015

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка квалификационного раунда Чемпионата Европы (U-21), который пройдёт в Чехии в 2015 году. Соперниками молодёжной сборной Украины, которая попала в пятую группу, стали молодёжные команды Швейцарии, Хорватии, Латвии и Лихтенштейна. 

Напомним, что отборочный раунд чемпионата Европы начнётся 22 марта 2013 года. В финальную часть континентального первенства выйдут победители своих групп, а также четыре лучшие команды из тех, которые займут вторые места в своих группах.

Дуглас заключил контракт с "Днепром" на пять лет и выбрал 23-й игровой номер

Администрация "Днепра" официально сообщила о подписании контракта с бразильским защитником Дугласом. Как сообщает клубная пресс-служба, соглашение рассчитано на пять лет, Дуглас Силва Баселар, ранее выступавший в составе "Васко да Гамы", выбрал в "Днепре" 23-й игровой номер.
Как сообщается, 23-летний исполнитель провёл несколько тренировок с командой Хуанде Рамоса и принял участие в контрольном матче с "Видеотоном", оставив положительные впечатления у тренерского штаба. Дуглас включён в заявку "Днепра" на весеннюю часть сезона. 

Виллиан попрощался с игроками "Шахтёра" и присоединится к "Анжи" за ˆ 35 млн

Бразильский полузащитник "Шахтёра" Виллиан близок к переходу в состав махачкалинского "Анжи". Переговоры между администрациями российского и украинского клубов вошли в заключительную стадию, а сам Виллиан, по информации издания "Спорт-экспресс", уже попрощался с партнёрами по "Шахтёру" и покинул сбор "горняков" в Испании.

Как сообщается, сумма этого трансфера может составить порядка ˆ 35 млн. Напомним, Виллиан защищает цвета "Шахтёра" с 2007 года, а в последнее время неоднократно заявлял о намерениях перейти в состав одного из топ-клубов Европы. 

Онищенко присутствует на встрече "Шахтёра" и ЦСКА по заданию Фоменко

В эти минуты в Испании проходит встреча донецкого "Шахтёра" и московского ЦСКА в рамках третьего тура турнира "Копа дель Соль". На трибунах стадиона "Ла-Манга Клуб", где играют соперники, присутствует Владимир Онищенко, получивший соответствующее задание от главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко. Этот специалист, вероятно, в ближайшее время будет официально представлен в качестве ассистента Фоменко.

По состоянию на второй тайм "Шахтёр" выигрывает у ЦСКА со счётом 2:0. 

Тренерский штаб Лужного привлёк к работе на сборе молодых игроков "Таврии"

Симферопольская "Таврия" ведёт подготовку к играм весенней части сезона на базе в Новопавловске. К работе на втором учебно-тренировочном сборе тренерский штаб Олега Лужного принял решение привлечь ряд молодых игроков. К тренировкам основного состава приступили защитник Семён Даценко, полузащитник Максим Приходной, а также нападающие Григорий Калюжный и Сергей Мельник. С 31 января "Таврия" перешла на занятия в режиме двухразовых тренировок, сообщает клубная пресс-служба. 

Что касается контрольных игр симферопольцев, помимо спарринга с "Титаном" из Армянска 3 февраля, достигнута предварительная договорённость о проведении матчей с черниговской "Десной" 7 февраля и кировоградской "Зиркой" 11 февраля.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 580 | Добавил: Админ | Теги: обзор, футбольных, новостей, января | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]