Главная » 2013 » Февраль » 27 » Огнен Вукоевич. Хорватский Гаттузо
14:57
Огнен Вукоевич. Хорватский Гаттузо
"Спартак" перед самым закрытием трансферного окна договорился об аренде с правом последующего выкупа опорного полузащитника киевского "Динамо" Огнена Вукоевича. @Sport.ru расскажет о причинах, которые побудили сменить клуб 29-летнего хорвата и его перспективах в "Спартаке".



Огнен Вукоевич – один из тех редких футболистов киевского "Динамо", к которым у болельщиков никогда не было претензий в плане самоотдачи. Если уж не верить в профессионализм этого парня – то в кого тогда верить вообще? Примерно так можно охарактеризовать отношение к хорвату в столице Украины и такое уважительное отношение к себе "Вуко" заслужил самоотверженной и трудолюбивой игрой. Практически, ещё недавно Огнен был единственным светлым пятном в царстве мрака, куда опускалось киевское "Динамо", но так уж получилось, что за последний год Вукоевич несколько сдал и в момент перехода в "Спартак" не являлся основным игроком у Олега Блохина.

Причин для этого несколько и главной, как по мне, стоит назвать длительность периода нахождения в команде, которая уже несколько лет кряду находится в тени "Шахтёра", где, к слову, Вукоевич мог оказаться в начале своей части карьеры в чемпионате Украины. В какой-то момент болото, в котором обитает нынешнее "Динамо" (болельщики "Спартака" должны понимать что это такое - они сами там сидят уже давно) стало засасывать и отчаянно сопротивлявшегося Вукоевича, который очень не любит проигрывать и всегда находил в себе мотивацию для нового похода за возвращением былой европейской славы "Динамо" или хотя бы владычества в украинском футболе. В какой-то момент блеск в глазах Вукоевича начал затухать, что и неудивительно для легионера, пусть и отлично чувствовавшего себя в Украине, который оказался в команде, привыкающей к статусу второй, а то и третьей силы в своём чемпионате.

Во-вторых, нынешним летом "Динамо" пополнилось португальцем Велозу, который откровенно сильнее на данном этапе Вукоевича и кого бы то ни было из игроков центра поля, коими располагает "Динамо". А ведь есть еще Аруна – несколько бестолковый и трудно предсказуемый, но небесталанный нигериец и молодой талант клубной академии Денис Гармаш, также имеющий проблемы с дисциплиной, но имеющий всё необходимое для прогресса. Конечно, в такой ситуации 29-летнему Вукоевичу сложно было рассчитывать на постоянное место в основе и переход в "Спартак", пока что на правах аренды, поможет ему встряхнуться и обрести новую мотивацию.

"В какой-то момент блеск в глазах Вукоевича начал затухать, что и неудивительно для легионера, пусть и отлично чувствовавшего себя в Украине, который оказался в команде, привыкающей к статусу второй, а то и третьей силы в своём чемпионате..." 
Категория: Новости футбола | Просмотров: 532 | Добавил: Админ | Теги: хорватский, Гаттузо, Огнен, Вукоевич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]