Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Орлов: На решение УЕФА повлияло то, что «Газпром» является спонсором Лиги чемпионов
22:20
Орлов: На решение УЕФА повлияло то, что «Газпром» является спонсором Лиги чемпионов
Телекомментатор Геннадий Орлов поделился мнением о решении УЕФА закрыть трибуну фанатов «Зенита» на первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

«Я считаю, что «Зениту» повезло. Ведь клуб могли наказать гораздо жестче. На такое решение повлияло то, что «Газпром» – один из спонсоров Лиги чемпионов. Хотя есть вопросы и к организаторам матча – перед ним произошла непонятная церемония. На поле выбежали две девушки-чирлидерши, которые показали баннеры с надписью «Газпром», оставь Арктику!»

Перед началом матча состоялось традиционное совещание. На нем этой церемонии, разумеется, было не предусмотрено – на поле запрещено появляться посторонним лицам, нельзя демонстрировать баннеры против спонсоров Лиги чемпионов. Как девушки там оказались? А ведь их баннеры попали в телекамеры...

Не знаю, остановит ли дисквалификация фанатских секторов беспорядки на трибунах. Тот, кто хочет навредить клубу, найдет способ. Но «Зенит» ведет борьбу с такими фанатами. Я разговаривал с генеральным директором «Зенита» Максимом Митрофановым, он сообщил мне, что клуб отобрал достаточное число абонементов в судебном порядке у болельщиков, навредивших клубу.

Посмотрим, как будет работать закон «О болельщиках», который вступит в силу уже в январе», – сказал Орлов.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 354 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Зенит, Геннадий Орлов, Лига Чемпионов, Боруссия Д | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]