Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Отборочный матч к ЧМ 2014: Израиль – Россия - 0:4 (0:2) + видео обзор
22:58
Отборочный матч к ЧМ 2014: Израиль – Россия - 0:4 (0:2) + видео обзор
В отличие от израильтян сборная России одержала победу в первом отборочном матче к чемпионату мира-2014.
Израиль – Россия - 0:4 (0:2)

Голы: Кержаков, 6 - 0:1, Кокорин, 18 - 0:2, Кержаков, 64 - 0:3, Файзулин, 77 - 0:4.

Израиль: Ават - Шпунгин, Тиби, Бен-Хаим, Цив - Натхо, Ради, Коэн (Бен-Басат, 46), Бенаюн (Вермут, 73), Эзра - Шехтер (Бен Саар, 46).
Тренер: Эли Гуттман.

Россия: Акинфеев - Анюков (Ещенко, 50), В.Березуцкий, Игнашевич, Дм.Комбаров - Денисов (капитан), Глушаков, Широков - Быстров (Самедов, 23), Кержаков, Кокорин (Файзулин, 34).
Тренер: Фабио Капелло.

Предупреждения: Тиби, 42, Цив, 52 - Глушаков, 58, Игнашевич, 60.
Судья: Марк Клаттенбург (Англия).
11 сентября. "Рамат Ган". Рамат Ган.

Скучный "салат" из плохого газона и полупустых трибун
Официальный старт зарубежной командировке Фабио Капелло был дан страт в минувшую пятницу, когда под наблюдением лысоватых трибун стадиона "Локомотив" российская сборная переиграла гостей из Северной Ирландии. Счёт 2:0 был обеспечен двумя точными ударами игроков "Зенита" - Файзулина и Широкова. Однако болельщики особого счастья не излучали. Мол, такое качество игры - неуважение к ним.
Возразить широкой аудитории хочется лишь в одном: унынье изначально стала навивать ситуация на трибунах, где каждому пришедшему, видимо, предоставлялась возможность посмотреть игру в абсолютно любом "агрегатном состоянии" - лежа, полулежа или сидя. Сама игра действительно была скучной, но мы-то помним, с какой мотивировкой Капелло "попросили" из "Реала". В год, между прочим, первого чемпионства мадридцев за четыре года.
Мы ещё толком не оценили, насколько комфортно капитанская повязка сидит на бицепсе Игоря Денисова, как тот вынес официальную версию причин произошедшего в пятничном матче. Средоточием всех проблем стало качество газона стадиона в Черкизове, что существенно повлияло на характер матча. "В Израиле, к счастью, аналогичные неудобства не предусмотрены, - со знанием дела объяснял капитан. - Однако здесь могут сказаться климатические особенности - жара и чрезмерная влажность".
Александр I и Александр II
По сравнению с первой игрой отборочного цикла к чемпионату мира-2014 итальянский наставник российской сборной заметно перекроил стартовый состав. Изменения обошли стороной оборонительную линию, коснувшись преимущественно игроков "высших" звеньев. Так, места в "старте" не нашлось Алану Дзагоеву, зато с первых минут вышел не только Александр Кокорин, но и Денис Глушаков.
Россияне прогнозируемо конвертировали превосходство в индивидуальном классе в территориальное преимущество, которое им досталось с первых же минут встречи. Нельзя сказать, что начало матча протекало на высоких скоростях, но тем не менее нашей команде удалось побеспокоить Дуду Авата несколько раз подряд. Сначала голкипер "Мальорки" справился с ударом Кержакова, а затем его защитники вынесли мяч после острого прострела справа.
Александр Кержаков не забивал за сборную довольно давно, причём в его безголевой период вклинился европейский чемпионат, когда в честь нападающего английские журналисты придумали новое слово. Судя по всему, тот факт, что отчётный поединок обслуживал англичанин, дополнительно мотивировал Кержакова, которому расширение английского словаря явно не пришлось по душе.
Рвение Александра оставалось безграничным и после того, как на седьмой минуте ему удался гол со штрафного. Наш форвард здорово перебросил "стенку", которая, правда, больше напоминала обломки дачного забора. Гневить своего голкипера оборона сборной Израиля продолжила и в дальнейшем, напрочь забыв значение слов "опека" и "страховка". А потому второй гол, уместившийся в первые 20 минут, выглядел абсолютно логичным.
Россиянам принесла успех "вертикальная" атака, вдохновителем которой стал Роман Широков. Его передача была адресована Быстрову, которого зажали "ножницы" из двух защитников. Мяч отскочил к набегавшему Кокорину, и второй Александр отметился забитым голом. Столкновение Быстрова с двумя защитниками вышло излишне жёстким. В награду за храбрость Владимиру Быстрову на голову надели "бинтовую" корону, которая, правда, не помогла ему продолжить встречу.
На поле вышел Самедов, позднее была произведена ещё одна замена: появился Файзулин. В оставшееся время первого тайма (до 40-ой минуты) россияне были заняты тем, что крушили безосновательные обвинения, выдвинутые им по итогам последнего матча. Атаки России не развивались "под копирку", разнообразие в исполнении сборной в хорошем смысле пугало. Розыгрыши мяча низом стали встречаться реже, зато хорошие моменты возникали после фланговых навесов, забросов из глубины. К слову, Дмитрий Комбаров активными подключениями к атакам компенсировал свою пассивность в последнем матче.
Чудо им. Капелло - нехромающая реализация
Вторая половина матча началась, к сожалению, с того же, чем завершалась первая. Хозяева поля небеспредметно угрожали воротам Акинфеева. И если на 40-вых минутах защитники с трудом успевали в последний момент "накрыть" пробивавшего, то во втором тайме посыпались удары. Оборона сборной России стала допускать непростительное количество неточностей. Ситуация усугубилась необходимостью провести третью в матче вынужденную замену: Андрей Ещенко заступил на правый фланг обороны вместо Анюкова.
Россияне поняли, что если продолжат действовать в том же расслабленном ключе, то мне придётся переписывать написанные в первом тайме абзацы комплиментов нашей команде. А потому четверо "зенитовцев" быстро доказали, что нынешняя Россия сильна и в позиционном нападении, и в контратаках. Денисов развернул атаку через Файзулина, Виктор аккуратно забросил мяч в штрафную, где Кержаков в касание переправил мяч в сетку! 0:3! "А где четвёртый питерец?" - спросите вы. А он, Роман Широков, был первым, кто прибежал поздравить Кержакова с "дублем", опробовав Александра в качестве шезлонга.
К слову, следующая порция игрового времени прошла под знаком активности Широкова. Сначала дальний удар Романа не достиг цели, а позднее хавбек бросил в прорыв Самедова, который от лицевой линии сделал всё для второго гола Файзулина за пять дней! Отвратительная оборона израильтян, конечно, облегчила задачу россиянам. Но унижать достоинств наших ребят не стоит. Они предстали коллективом прагматичным, совсем не сопоставимым с той самоуверенной и самоуспокоенной командой, которая провалилась на Евро. Надеюсь, что это надолго.

Кержаков, 6 - 0:1

Кокорин, 18 - 0:2

Кержаков, 64 - 0:3

Файзулин, 77 - 0:4.

Израиль - Россия 0:4 видео обзор

Видео голы
Категория: Россия | Просмотров: 583 | Добавил: Админ | Теги: Отборочный, Видео, 04, 02, Израиль, матч, обзор, 2014, ЧМ, Россия | Рейтинг: 0.0/0