Главная » 2013 » Декабрь » 23 » Овчинников: Карьере Аршавина можно аплодировать стоя
10:47
Овчинников: Карьере Аршавина можно аплодировать стоя
Тренер вратарей сборной России Сергей Овчинников поделился мнением об игре полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина.

– Просматриваются некие параллели, ведь и в вашей судьбе, и в его особую роль сыграли стыковые матчи. Вы не поехали на мундиаль из-за итальянцев, а Аршавин – из-за словенцев.

— Процентов на пятьдесят в футболе многое зависит от удачи и случая. Но к нему это напрямую не относится. Вряд ли Андрей страдает из-за того, что не попал в ЮАР.

В целом его карьера сложилась так, что мы можем стоя ему аплодировать. Таких игроков в российской истории было очень мало. Для меня было честью играть с ним в одной команде.

— Черенкова, также не сумевшего поиграть на чемпионатах мира, перестали вызывать в сборную, когда ему был 31 год, Аршавину сейчас 32. Получается, для атакующих полузащитников возраст за 30 — уже критический?

— Нет, это все догадки. Черенков просто не подходил под модель игры Лобановского. Но это не делает его менее великим игроком, которого ценили даже киевляне. Он мало выступал за сборную, став заложником тактической схемы.

Что же касается Аршавина, то по нему уже все сказал Дон Фабио.

— У зенитовца по-прежнему остаются шансы на поездку в Бразилию. Что ему для этого нужно?

— Думаю, Андрей сам прекрасно понимает, что для этого требуется. Если анализировать его игру в «Зените», то он достаточно хорошо выступает, на высоком уровне. Хотелось бы только, чтобы он получал больше игровой практики.

К сожалению, в Англии он не играл, поэтому о какой мотивации можно говорить? В России же он доказывает всем, что хочет вернуться в сборную. А жизнь покажет, как все сложится дальше, – сказал Овчинников.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 450 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Зенит, Андрей Аршавин, Сергей Овчинников, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]