Главная » 2012 » Май » 4 » Паулу Бенту продлил контракт с Футбольной федерацией Португалии на 2 года
23:21
Паулу Бенту продлил контракт с Футбольной федерацией Португалии на 2 года
Бенту остается у руля ПортугалииЭкс-наставник "Спортинга" Паулу Бенту продлил контракт с Футбольной федерацией Португалии и будет руководить национальной командой еще два года.
Паулу Бенту вывел сборную Португалии на ЕВРО-2012 ©Getty Images

Паулу Бенту продлил контракт с Футбольной федерацией Португалии и будет руководить национальной командой еще два года.

Прежний контракт Бенту истекал после ЕВРО-2012. Теперь португальцы будут выступать под его руководством как минимум в отборочном цикле чемпионата мира-2014.

Бенту сменил у руля Карлуша Кейроса в сентябре 2010 года, после того как сборная Португалии провалила старт квалификации ЕВРО-2012, набрав всего одно очко в двух матчах.

Приход 42-летнего специалиста сразу же начал приносить плоды: команда одержала пять побед подряд. Поражение от Дании поставило португальцев перед необходимостью играть с Боснией и Герцеговиной в стыковых матчах, где подопечные Бенту уверенно победили со счетом 6:2 по сумме двух встреч.

Бывший тренер "Спортинга" назовет имена 23 футболистов, которые поедут на ЕВРО, 14 мая. Перед тем как отправиться в Украину, сборная Португалии проведет еще два спарринга - 26 мая с БЮР Македонией в Лейрии и 2 июня с Турцией в Лиссабоне.

Борьбу на чемпионате Европы португальцы начнут 9 июня матчем с Германией. Затем их соперниками станут сборные Дании и Нидерландов.

Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 705 | Добавил: Журналист | Теги: Португалии, федерацией, Паулу, На, Бенту, футбольной, продлил, контракт, года | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]