Главная » 2015 » Март » 6 » Павелко избран новым президентом ФФУ
17:45
Павелко избран новым президентом ФФУ

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Павелко избран президентом Федерации футбола Украины (ФФУ).


Об этом стало известно по итогам выборов, прошедших в рамках внеочередного конгресса ФФУ в Киеве.


Главным соперником 39-летнего Павелко в борьбе за пост главы ФФУ был 52-летний председатель Днепропетровской областной администрации, владелец клуба "Днепр" Игорь Коломойский. Также в выборах участвовал бывший арбитр из Львова, член исполкома ФФУ 64-летний Ярослав Грысьо.


В декабре большинство коллективных членов ФФУ высказались за переизбрание руководства федерации, после чего бывший глава организации Анатолий Коньков объявил о намерении покинуть пост и не выдвигать свою кандидатуру на выборах.


Андрей Павелко - депутат Рады с 2012-го года, в 2014-м году был переизбран от "Блока Петра Порошенко". Он также является главой Днепропетровской федерации футбола, который в этом городе обязан был работать в связке с владельцем "Днепра". Однако Коломойский объяснил своё решение включиться в предвыборную гонку подозрениями в адрес Павелко, который, по его мнению, может сохранить в ФФУ связи с её бывшим руководством. 


Первым президентом ФФУ в 1991-м году стал бывший голкипер киевского "Динамо" и сборной СССР Виктор Банников, которого в 1996-м году сменил Валерий Пустовойтенко - премьер-министр Украины в 1997-1999 годах. В 2000-м году главой ФФУ был избран Григорий Суркис, который подал в отставку в сентябре 2012-го года, на его место пришёл Коньков. 

 

Категория: Новости футбола | Просмотров: 426 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Андрей Павелко, ФФУ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]