Главная » 2014 » Сентябрь » 7 » Платини грозит дисквалификацией Рибери за завершение карьеры в сборной
13:11
Платини грозит дисквалификацией Рибери за завершение карьеры в сборной

Президент УЕФА Мишель Платини раскритиковал полузащитника «Баварии» и сборной Франции Франка Рибери за отказ выступать за национальную команду. Напомним, после чемпионата мира Рибери принял решение прекратить выступления на международном уровне, однако главный тренер команды Дидье Дешам всё равно пригласил его на сборы.

«Я абсолютно этого не понимаю. Не игрокам решать, приезжать ли им в сборную. Это дело тренера. Если есть разногласия между Ламом и Лёвом, то немецкий тренер не будет его вызывать, но это не одно и то же. Это не решение Лама, это решение Лёва. С Рибери совсем другая ситуация. Он не может просто так взять и решить, что прекращает играть за сборную. 

Если Дешам приглашает его, то он должен приехать. Это определено в уставе ФИФА. Если Рибери не приезжает в сборную, то он может быть дисквалифицирован на три матча «Баварии». Я не могу понять его. Ведь он француз, а чемпионат Европы пройдёт во Франции», — цитирует Платини интернет-портал Goal.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 371 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Франция, Мишель Платини, Бавария, Франк Рибери, дисквалификация, УЕФА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]