Главная » 2014 » Сентябрь » 10 » Платини раскритиковал ФИФА за то, что она не боролась против расизма на ЧМ-2014
20:48
Платини раскритиковал ФИФА за то, что она не боролась против расизма на ЧМ-2014

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини подверг критике Международную федерацию футбольных ассоциаций, которая, по его мнению, не смогла противодействовать проявлению расизма на прошедшем в Бразилии чемпионате мира-2014.

"Конечно, хорошо создавать специальные комитеты по борьбе с расизмом, но результата нельзя добиться без инфраструктуры и правил. УЕФА создал комплексную систему мониторинга матчей с наибольшими рисками, и нулевая толерантность к проявлениям расизма реализуется на практике, в отличие от прошедшего чемпионата мира в Бразилии. Мы должны убедиться, что можем защитить тех, кто наиболее уязвим. Дискриминация - это пережиток прошлого, которому нет места в современном обществе, где все должны быть равны", - приводит слова Платини ИТАР-ТАСС.

По мнению функционера, с этой проблемой можно справиться совместными усилиями. "Это долгий трудный путь с большим количеством препятствий, но никто не будет мешать нам делать все возможное. Футбол - спорт для всех, он никого не исключает и не дискриминирует, а ускоряет общественный прогресс", - считает глава УЕФА.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 373 | Добавил: SEREGA007 | Теги: фифа, Мишель Платини, ЧМ-2014, расизм, УЕФА | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]