Главная » 2015 » Май » 29 » Плетикоса: "Мне жалко Россию, столько проблем нет ни в одном другом чемпионате"
19:14
Плетикоса: "Мне жалко Россию, столько проблем нет ни в одном другом чемпионате"

Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса высказался по поводу проблем российского футбола.


«Россию мне жалко. Здесь очень много проблем. Столько проблем нет ни в одном чемпионате в мире. При такой финансовой поддержке чемпионат России должен быть одним из лучших в Европе. Особенно когда сейчас еще будут стадионы. Я приведу несколько примеров, которые вообще не укладываются в голове.


В первую очередь, календарь. Я в первый раз вижу в жизни, что играешь пять матчей дома, потом три на выезде. Если в прошлом сезоне подобное нам помогло, то в этом помешало. Болельщики забывают, что есть «Ростов», когда не ходят на стадион по месяцу. Это не помогает развитию футбола.


Второй пример: сделали новый календарь (осень-весна), чтобы команды играли на хороших полях, но ничего не изменилось. «Торпедо» разрешают играть домашний матч против «Зенита» в Раменском на огороде, а потом «Арсеналу» запрещают играть дома. Я полностью согласен с Аленичевым, с тем, что он отправил на матч с ЦСКА дубль. Как они к тебе относятся, так и ты к ним должен относиться. Должен быть один стандарт.


Вот еще: «Уфа» играет домашний матч с «Зенитом» в Петербурге. Я не знаю, как это возможно. Не понимаю этого. Такое нигде невозможно. Эти проблемы мешают футболу.


Надо все это прекратить и принимать решения в пользу футбола. Тогда будут футболисты в России. Последние четыре или пять лет я их не вижу. Не вижу, что они растут. Постоянно идут разговоры про лимит. Да никакой лимит не поможет, если не вкладывать деньги в детский футбол.


В Сплит приезжайте, посмотрите, там везде футбольные поля. Мой сын сейчас начнет тренироваться, у них каждые субботу и воскресенье уже идет чемпионат свой. Дети играют, они там и учатся, это самый быстрый способ научиться. Вот я люблю в баскетбол поиграть, искал здесь в Ростове площадку – нет ее. Вот в этом проблема», – сказал Плетикоса.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 395 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Стипе Плетикоса, Ростов, РФПЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]