Главная » 2013 » Февраль » 25 » Подрядчики стадиона "Зенита" предъявили друг другу иски на 1,5 миллиарда рублей
16:30
Подрядчики стадиона "Зенита" предъявили друг другу иски на 1,5 миллиарда рублей
Предприятие «Мостоотряд-19» обратилось в арбитражный суд Санкт-Петербурга с требованием взыскать 1,46 миллиарда рублей с компании «Трансстрой», которая является генподрядчиком стадиона «Зенита».

Это встречный иск в ответ на предъявленные «Трансстроем» претензии на сумму 1,35 миллиарда рублей, сообщает «Коммерсант».

Спор возник из-за освоения денег, выделенных на строительство крыши стадиона по контракту между администрацией Санкт-Петербурга и «Трансстроем» (субподрядчик – «Мостоотряд-19»).

Напомним, что работы на объекте замедляло отсутствие проектной документации, которая позже была разработана заново. В новом проекте, согласованном весной 2012 года, конструкция крыши была значительно изменена. 

При этом «Мостоотряд-19» еще в 2010 году закупил для старого проекта крыши металлоконструкции и приступил к их установке. В итоге часть установленных и забетонированных конструкций пришлось демонтировать.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 679 | Добавил: Админ | Теги: Иски, другу, Зенита, миллиарда, стадиона, 15, Подрядчики, друг, предъявили, рублей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]