Главная » 2012 » Май » 19 » Праздник футбола в Мюнхене
18:05
Праздник футбола в Мюнхене
Праздник футбола в МюнхенеМероприятия, подогревающие интерес к финалу Лиги чемпионов, имели громкий успех и дали президенту УЕФА Мишелю Платини повод гордиться праздником футбола в Мюнхене.
Финал женской Лиги чемпионов между "Лионом" и "Франкфуртом" посетило 50 212 болельщиков ©AFP/Getty Images

Мероприятия, подогревающие интерес к сегодняшнему финалу Лиги чемпионов УЕФА в Мюнхене, имели шумный успех.

Рекордное число болельщиков посетило финал женской Лиги чемпионов УЕФА-2012. За матчем на "Олимпиаштадион" в Мюнхене наблюдало 50 212 зрителей, что стало одним из ярких моментов Фестиваля чемпионов.

Предыдущий рекорд посещаемости финального матча женского Кубка УЕФА составил 28 112 болельщиков, пришедших посмотреть за развитием событий в Дуйсбурге в 2009 году. Кроме того, десятки тысяч фанатов побывали на Фестивале чемпионов с момента его открытия в среду.

Финал Лиги чемпионов среди женщин стал кульминацией второго дня Фестиваля чемпионов, который проходил в Олимпийском парке в течение четырех дней накануне решающего поединка мужской Лиги чемпионов.

Президент УЕФА Мишель Платини заявил: "Я очень горжусь этой неделей футбола, которая стала торжеством любви к футболу и завершается одним из крупнейших спортивных мероприятий. Мы стремимся дать футбол всем жителям и гостям Мюнхена. Фестиваль, два финала и мероприятия по массовому футболу на этой неделе превратили город в настоящую столицу европейского футбола".

Финал Лиги чемпионов впервые был перенесен с середины недели на субботу в 2010 году в Мадриде. Идею выдвинул Платини, чтобы больше болельщиков с семьями имели возможность посетить финал и принять участие в мероприятиях Фестиваля чемпионов.

Фестиваль дает посетителям уникальную возможность попробовать себя в футбольных конкурсах и узнать больше об игре, к примеру, о массовом и женском футболе или футзале.

"Олимпиаштадион" сегодня принимал Матч чемпионов, в котором играли сборная мира и команда звезд "Баварии". Зрители имели возможность увидеть в деле выдающихся экс-футболистов, таких как Стив Макманаман, Джанфранко Дзола, Джоване Элбер и многие другие.

Фестиваль закончится официальным публичным показом финала Лиги чемпионов УЕФА, который начнется вместе с матчем в 20:45СЕТ. Проходить он будет на 60-тысячном "Олимпиаштадион", где не будет ни одного свободного места - все билеты проданы.

Чтобы болельщики со всего мира не остались в стороне, Фестиваль чемпионов был доступен гораздо более широкой аудитории благодаря программе УЕФА по использованию передовых технологий. Чтобы держать любителей футбола в курсе мюнхенских событий, УЕФА теперь пользуется такими средствами, как Google+, Facebook, Twitter, YouTube и Foursquare, а также бесплатным приложением для Android.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 715 | Добавил: Журналист | Теги: Мюнхене, праздник, футбола | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]