Главная » 2013 » Февраль » 27 » Премьер-лига: Осторожно, окно закрывается!
14:15
Премьер-лига: Осторожно, окно закрывается!
27 февраля – последний день, когда клубам российского чемпионата разрешено регистрировать новых игроков. Sportbox.ru рассказывает, каких трансферов стоит ждать в дедлайн и какие позиции требуют усиления в ведущих клубах премьер-лиги. В 15:00 на нашем портале стартует перекличка, благодаря которой вы не упустите ничего важного в день закрытия трансферного окна. 


ЦСКА. Лидер премьер-лиги этой зимой вернул из Бразилии Вагнера и подписал молодого таланта Ефремова из тольяттинской «Академии». Видимо, этим красно-синие и ограничатся, ведь ни в одной из линий явного усиления команде не требуется. В связи с возвращением Вагнера и выздоровлением Думбия ЦСКА решил проблемы в нападении, так что очередная неудачная попытка переманить Матиаса Суареса из «Андерлехта» никак не ударит по потенциалу армейцев. Зимой ходили слухи о возможном приходе в команду южноамериканских атакующих хавбеков Буэно и Фариньи, но дальше разговоров в прессе дело так и не дошло.

«Анжи». Махачкалинцы уже совершили два мощных трансфера, подписав защитника сборной России Ещенко и главную звезду «Шахтера» Виллиана. Однако потеря Кристофера Самба до сих пор не восполнена. Год назад фактурный конголезец был куплен на самом флажке. Подобный фокус «Анжи» планирует показать и в этот раз: в среду в офисе РФПЛ должны быть представлены документы для дозаявки игрока «Севильи» Эмира Спахича, хорошо знакомого российским болельщикам по выступлениям за «Локомотив».

«Зенит». Действующий чемпион лимит дорогих покупок, кажется, исчерпал полгода назад, потратив на парочку из чемпионата Португалии около 100 миллионов евро. Зимние новички португалец Нету из «Сиены» и серб Родич из ОФК обошлись гораздо дешевле. Вряд ли стоит ждать от «Зенита» приобретений в последний день трасферного окна. Разве что вдруг неожиданно подвернется вариант с приглашением правого защитника. Во всяком случае, зимой петербуржцы вели активные поиске преемника Александра Анюкова. 

«Кубань». Южане заметно обновили защитную линию команды, пригласив сразу троих игроков обороны. Самым же заметным новичком краснодарцев стал теперь уже бывший полузащитник «Марселя» Шарль Каборе. Для середняка премьер-лиги состав у «Кубани» представляется весьма крепким, но вот если команда собирается удержаться на нынешних позициях в турнирной таблице, ей, безусловно, необходимо усиление. Правда, едва ли громких трансферных новостей из Краснодара стоит ждать в самый последний момент. 

«Терек». Накануне в СМИ появилась информация о скором переходе в «Терек» полузащитника «Рубина» Александра Рязанцева, но к вечеру эту информацию в казанском клубе поспешили опровергнуть. В любом случае, это история должна завершится уже в среду. Между тем грозненцы уже подписали двух полузащитников: уругвайца Пириса из «Насьоналя» и бразильца Кану из «Андерлехта». На этом, впрочем, аппетиты чеченского клуба не ограничиваются. Помимо Рязанцева «Терек» проявляет интерес к игроку сборной Марокко Исмаэлю Айссати. Так что из стана грозненцев в среду можно ждать интересных новостей. 

«Спартак». Основные трансферы красно-белые совершили еще до Нового года, заключив соглашения с двумя форвардами: Мовсисяном и Уорисом. Еще один сильный ход спартаковцы сделали в конце января, переманив из Казани одного из лучших защитников чемпионата Боккетти. В идеале было бы неплохо укрепить еще и центр поля, однако слухи относительно перехода Глушакова, Денисова и Рязанцева подтверждения так и не нашли. Но возможность взрыва трансферной бомбы на спартаковской улице будет сохраняться до последнего момента. 

«Рубин».Свой главный трансфер зимы казанцы, видимо, уже осуществили, подписав контракт с игроком сборной Франции Янном Мвила. Вероятно, Курбан Бердыев рассчитывает на еще одного новичка, который должен усилить конкуренцию в атаке. До последнего времени существовала вероятность возвращения в Казань Александра Бухарова, так и не сумевшего проявить себя в «Зените», но клубам так и не удалось договориться. Тем не менее, появления нападающего в рядах «Рубина» не стоит исключать вплоть до полуночи по московскому времени, когда трансферное окно в России официально будет закрыто. 

«Локомотив». Железнодорожники предельно скромно ведут себя на трансферном рынке. Возвращение из аренды защитника Янбаева и подписание его коллеги по амплуа Виталия Денисова явно не соответствуют чаяниям болельщиков московской команды. На днях, правда, «Локо» активизировался и попытался приобрести португальского хавбека Паулу Машаду из «Олимпиакоса», но нарвался на отказ со стороны греческого клуба. Может быть, в последний день «Локомотив» найдет более сговорчивый клуб и сумеет приобрести мастеровитого игрока средней линии. Хотя, по большому счету, железнодорожникам нужно укрепить сразу несколько позиций. 

«Динамо». Бело-голубые зимой так же не поражали воображение сенсационными покупками. Приглашения Игнатовича и Давыдова вряд ли серьезно увеличат потенциал команды. Вокруг «Динамо» на протяжении зимы не ходило каких-то громких слухов, не считая фантастической информации о возможном переходе Романа Широкова. Видимо, ничего экстраординарного от динамовцев не стоит ждать и в последний день дозаявок. Впрочем, информационный штиль вокруг клуба, напротив, может быть предвестником действительно грандиозного трансфера.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 502 | Добавил: Админ | Теги: Осторожно, Премьер-лига, закрывается, окно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]