Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » Прокуратура не предъявила обвинений руководству "Барселоны" по "делу Неймара"
07:52
Прокуратура не предъявила обвинений руководству "Барселоны" по "делу Неймара"

Прокуратура Испании решила пока не предъявлять обвинения президенту "Барселоны" Хосепу Марии Бартомеу и вице-президенту Хавьеру Фаусу по "делу Неймара". Руководители каталонцев обвиняются в уклонении от уплаты налогов при оформлении трансфера нападающего Неймара из "Сантоса". 

"В настоящее время не существует оснований для выдвижения обвинений в адрес Бартомеу и Фауса, так как их вина в совершении какого-либо преступления не была выявлена" — заявил Хосе Перальса газете Marca.

Напомним, что в прошлом году разгорелся скандал вокруг трансфера бразильского вундеркинда из "Сантоса". После многочисленных проверок, испанским судом было выявлено, что сумма трансфера составила почти 100 млн евро. Так же, данную информацию косвенно подтвердил президент "Сантоса" Луис Рибейру. В итоге тогдашний президент "сине-гранатовых" Сандро Россель подал в отставку, а сама "Барселона" перечислила в налоговую казну Испании примерно 16 млн евро, при этом отрицая все обвинения. 

Сообщается, что дело ещё не прекращено и прокурору предстоит провести ряд следственных мероприятий, в том числе допрос финансового директора клуба Нестора Ламела. Будут ли выдвигаться обвинения лично Сандро Росселю не сообщается.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 490 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Барселона, Хосеп Бартомеу, Хавьер Фаус, Неймар, суд | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]