Главная » 2014 » Январь » 6 » Р.Гарсия: Скудетто - не наша цель, наша цель - вернуться в Европу
11:23
Р.Гарсия: Скудетто - не наша цель, наша цель - вернуться в Европу
Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия остался доволен первым часом игры против «Ювентуса». Джаллоросси, не знавшие вкус поражения под его руководством, впервые проиграли, пропустив от «Ювентуса» три безответных гола на «Ювентус Стэдиум».

«Я не знаю, был ли это худший способ завершить нашу беспроигрышную серию, но тяжело доигрывать вдевятером», - говорит тренер Sky Sport Italia. «При счёте 2-0 у нас ещё был шанс вернуться в игру, но нам не повезло. Мы провели хороший первый тайм, но «Юве» тоже играл эффективно. Теперь нам предстоит сыграть в Кубке Италии, а затем мы вернёмся к чемпионату. Мы должны вернуться на верный путь и должны победить как можно скорее».

Теперь «Рома» отстаёт от «Юве» на восемь очков.

«Есть ещё 60 очков, которые можно набрать. Но Скудетто - не наша цель. Наша цель - вернуться в Европу. Мы сейчас вторые и это хорошее место. А позже мы посмотрим, что произойдёт. Мы играли в первом тайме очень хорошо, и я забыл, что мы играем на родном поле лидера Серии А, которые обычно здесь владеют мячом и прижимают соперника к своим воротам.

К сожалению, они забили при первой же возможности, а мы не смогли. Было сложно вернуться в игру после перерыва. «Юве» преуспел в этой игре, а мы должны поработать над некоторыми аспектами. На мой взгляд, это проблема эффективности. Ни одна из команд не имела большого количества шансов, так что надо забивать, когда они есть. Мы понимаем, что это футбол, что «Юве» безжалостен к сопернику, поэтому мы должны научиться также быть безжалостными. Всегда трудно играть на выезде против «Юве», пытаясь не пропустить. У них есть очень сильные нападающие, но я не сомневаюсь, что в первом тайме мы играли правильно. Для того, чтобы побеждать, нужна также и удача. А сегодня удача была больше с «Ювентусом», чем с нами».

Эдем Льяич сегодня вышел в стартовом составе вместо Маттиа Дестро, но Гарсия не сожалеет об этом решении.

«Конечно, я выбрал бы такой же стартовый состав снова. Это не проблема тактики, сильных или слабых сторон. Каждая игра отличается. Теперь мы должны вести себя сдержанно и работать ещё больше, чтобы побеждать в таких матчах. Не забывайте, что «Рома» встретится с «Ювентусом» ещё в мае. Я на 100 процентов уверен в своих футболистах. После поражения мы должны двигаться вперёд и использовать чувство разочарования на пользу для предстоящих игр».

Наконец, французский тренер не стал возмущаться тем, что его команда получила две красные карточки.

«Я ничего не видел с бровки, поэтому предпочитаю не комментировать. Трудно заканчивать игру вдевятером, но мы проиграли не из-за этого. Когда удалили Даниэле, мы проигрывали уже со счётом 2-0»

Категория: Новости футбола | Просмотров: 471 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Руди Гарсия, Ювентус, Рома | Рейтинг: 0.0/0