Главная » 2015 » Май » 14 » "Реал" - "Ювентус" (1:1). Послематчевые комментарии тренеров
07:39
"Реал" - "Ювентус" (1:1). Послематчевые комментарии тренеров

Массимилиано Аллегри был в восторге от успеха "Ювентуса", но нашел и негативные моменты в его игре. Карло Анчелотти оставалось сожалеть о том, как "Реал" действовал в первом матче.

Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти:

Команда боролась, очень старалась и играла хорошо. Мне не за что ее сегодня упрекнуть. Как вы понимаете, мы опечалены подобным исходом, но нужно смотреть вперед. Ждем двух следующих матчей, должны хорошо закончить сезон, а потом все обсудим.

Нам не хватило самой малости, каких-то малейших деталей. Удача от нас отвернулась. Если я о чем-то сожалею, так это о первом матче, в котором мы показали нехарактерный для себя футбол. Хочу поблагодарить своих ребят, которые отработали по максимуму. Не знаю, сказалась ли усталость или нет. Во вторых таймах обоих матчей мои футболисты усиленно атаковали, и я не видел уставшую команду. Мы нанесли много ударов по воротам, хоть и в створ попадали нечасто. Возможно, будь команда немного свежее, эффективности было бы больше.

Я уделяю много времени своей работе, потому что ее люблю, но не думаю, что должен выносить оценки самому себе. Это прерогатива клуба. Я не должен думать о своем будущем. Если клуб доволен тем, что я сделал за эти два года, то я останусь. Для себя я уже все решил: хочу остаться здесь. Вместе с тем я знаю футбольную кухню, и клуб имеет право сменить тренера, если он того захочет.

Прежде всего я доволен тем, что у меня сложились очень хорошие отношения с игроками. Доволен тем, что всегда ощущал поддержку клуба, как в радостные, так и в печальные моменты. Я оцениваю этот отрезок карьеры в позитивном ключе. Сегодня у нас были шансы забить. На заключительном отрезке матча стало сложнее. Нам не хватило эффективности, но команда приложила огромные усилия.

В январе и феврале у нас был спад, связанный с травмами ряда ведущих игроков, но потом команда собралась. Мы боролись до конца. Теперь надо выиграть два оставшихся матча [в чемпионате]. Мы упустили множество голевых моментов, нам не хватало точности, чтобы забить еще. Мы старались изо всех сил. "Барселона" - явный фаворит, но в финале случиться может что угодно.

Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри:

Матч был трудный, поскольку "Реал" очень силен. Если не будешь предельно бдительным все 95 минут, то начнешь пропускать. Парни хорошо оборонялись. Мы прибавляли по ходу матча. У нас был ряд моментов, но не хватало последнего паса. Заслужили попадание в финал, ведь парни верили до самой последней минуты. Думаю, Альваро [Мората] становится выдающимся игроком. Он молод и продолжает расти как в плане "физики", так и понимания игры. Думаю, он еще не реализовал свой потенциал, и у него еще есть большой простор для развития.

В перерыве я сказал, что мы должны сохранять спокойствие и моменты появятся. Мы хорошо играли в полузащите, могли бы лучше пасоваться, но все равно вышли в финал, и это выдающийся результат. Нам удалось взять игру под свой контроль. У "Реала" невероятная команда. Взглянуть только на то, сколь энергично они играли в первые десять минут. Но мои парни были очень хороши.

Думаю, нас ждет бесподобный матч против "Барселоны". Будет всего одна игра, два матча - это сложнее. Я привык играть против "Барселоны", за четыре года [в "Милане"] встречался с ней около восьми раз. Обыгрывать "Барсу" сложно, но, повторюсь, вопрос лишь в одном матче. У нас подобрался прекраснейший коллектив, и я им очень горжусь. Мы должны верить в себя. Сейчас я не думаю о возможном "золотом хет-трике".

Видео обзор матча "Реал" - "Ювентус" (1:1)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 716 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Карло Анчелотти, Ювентус, Лига Чемпионов, Реал, Массимилиано Аллегри | Рейтинг: 5.0/2