Главная » 2013 » Февраль » 6 » Рогачёв: закон о болельщиках вступит в силу не раньше сентября 2013 года.
18:47
Рогачёв: закон о болельщиках вступит в силу не раньше сентября 2013 года.
Убеждён в том, что спорту необходима отдельная законодательная база.
Заместитель исполнительного директора РФС Денис Рогачёв рассказал о сроках разработки и принятия нового закона о болельщиках.

"Убеждён в том, что спорту необходима отдельная законодательная база. Почему понадобилось придумывать что-то новое в отношении поведения зрителей? Потому что нынешние составы правонарушений не предусматривают многих вещей. Например, выбегание на поле, пронос запрещённых предметов, зажигание пиротехники и кидание предметов в сторону поля или на трибуну. Мы изучили зарубежный опыт и поняли, что практически в каждой европейской стране были попытки решить этот вопрос особым образом. Во Фарнции, например, существует спортивный кодекс, который по объёму превышает наш гражданский. Нам ещё следует подумать, нужен ли нам такой кодекс, специализированное законодательство, связанное с уникальными мероприятиями, на которые собираются десятки тысяч зрителей.

Закон будет приниматься только в первом чтении. Произойдёт это, скорее всего, в конце февраля. В марте пройдёт работа между первым и вторым чтением, будут собраны основные поправки как от правительства, так и от РФС. Мы создали рабочую группу, чтобы услышать мнение клубов, на которые, видимо, скинут основное бремя контроля за проходом на стадионы. Мы поработаем и с МВД. По моим прогнозам, закон вступит в силу не раньше сентября", — сообщил Рогачёв в эфире телеканала "Дождь".
Категория: Новости футбола | Просмотров: 565 | Добавил: Админ | Теги: вступит, закон, 2013, раньше, силу, Рогачёв, сентября, болельщиках, года | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]