Главная » 2014 » Октябрь » 22 » "Рома" - "Бавария" (1:7). Послематчевые комментарии тренеров
11:26
"Рома" - "Бавария" (1:7). Послематчевые комментарии тренеров

После матча третьего тура Лиги Чемпионов в группе E "Рома" (Италия) - "Бавария" (Германия) [1:7] главные тренеры команд дали свои комментарии относительно прошедшего матча.

Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия:
«Я первый, кто допустил ошибки в этом матче. Игроки здесь не при чем. Провал в первом тайме – полностью моя вина.

Вы выбрали неправильный план на игру. Нам нужно было сыграть более закрыто и попытаться поймать соперника на контратаках.

Это был скорее тактический провал, чем психологический удар. Мы не были достаточно агрессивны и позволяли «Баварии» играть в ее футбол» – заключил специалист.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола:
«Моя команда обладает способностью быстро принимать решения, но нельзя сказать, что это был идеальный матч. В стартовые минуты мы играли не лучшим образом, а во втором тайме «Рома» показывала очень хороший футбол. Конечно, мы очень довольны результатом и тем, что близки к выходу в плей-офф.

Во втором тайме мы позволяли де Росси и Пьяничу доставлять мяч Жервиньо и Итурбе, которые создали 2-3 опасных момента, но спасибо Нойеру, он выручил нас. Исход матча был ясен, но мы должны были продолжать владеть мячом – и не делали этого.

Моя «Бавария» отличается от моей «Барселоны», но это великолепные команды, обладающие двумя ценными качествами: они позволяют мне творить то, во что я верю, и претворяют мои идеи в жизнь.

Если позволять «Роме» играть в свой футбол, она становится очень опасной. Через две недели мы снова встретимся с ней, и это будет другая игра.

А сегодня произошло что-то вроде несчастного случая. Результат не отражает соотношение уровней мастерства команд», – отметил Гвардиола.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 452 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Руди Гарсия, Лига Чемпионов, Хосеп Гвардиола, Бавария, Рома | Рейтинг: 5.0/1