Главная » 2013 » Февраль » 22 » Российско-украинской дуэли не будет
14:22
Российско-украинской дуэли не будет
Вчера из борьбы вылетели оба украинских клуба - «Днепр» и «Металлист», которые в случае успеха могли на следующей стадии, в 1/8 финала, стать соперниками российских команд. А вслед за ними - и киевское «Динамо»... 

«Металлист» (Украина) - «Ньюкасл» (Англия) - 0:1 
Гол: Амеоби, 64 - пенальти. 
Первый матч - 0:0. 

В Харькове команда Мирона Маркевича продемонстрировала фантастическую игру в атаке - и столь же фантастическое невезение преследовало форвардов «Металлиста». Мяч, пущенный в створ из убойных позиций, неизменно попадал в вездесущего вратаря «Ньюкасла» Крула, который, надо сказать, творил чудеса. Плюс защитники гостей несколько раз выносили снаряд с «ленточки». И право на роковой пенальти англичане получили благодаря удивительной ошибке защитника харьковчан, небрежно откатившего мяч голкиперу…
Украинский интернет-портал «Террикон» так прокомментировал события матча: «Сказать, что «Ньюкасл» выиграл, будет преувеличением. «Металлист» подарил ему победу - так точнее. Гол англичане забили с пенальти после того, как Папа Гуйе совершил глупейшую ошибку, отдав в своей штрафной пас в никуда и мимо Горяинова (вратаря «Металлиста». - Ред.). К мячу ринулся Сиссоко, и вратарь «Металлиста», пытаясь выбить у него мяч, зацепил ногу.
После этого мы увидели настоящий «Металлист», с красивыми атаками, выходами в штрафную и нестандартными решениями. Но безупречен был вратарь «сорок» Тим Крул, спасший гостей как минимум в трех моментах (а на самом деле - в пяти). Как знать, играй так «Металлист» с самого начала - не была бы решена судьба матча еще до роковой 64-й минуты. Но до пропущенного гола о серьезном преимуществе харьковчан, как говорится, никто и не шептал. Не много моментов у них было - но они были и у «Ньюкасла». Первую половину первого тайма лучше провели англичане, вторую - украинцы...
Играли две равные команды. Но в одной из них оказался человек, на секунду сошедший с ума...» 

После матча Мирон Маркевич предложил журналистам сразу начать с вопросов.
- Если можно, прокомментируйте эпизод, который привел к пенальти…
- Против нас строго и грамотно сыграл соперник. В то же время играли просто - прессинг на своей половине и длинные передачи. В первом тайме была равная игра. Во втором ничего абсолютно не удавалось, мы могли пропустить… 
Ошибка была необязательной. Я не хочу кого-то винить - Папу или еще кого-то. Мы ведь только помним плохие моменты, а когда Папа выручал - это мы забываем. Футболисты старались. Ни о ком не могу никому сказать, что кто-то не отдавался в борьбе. Так случилось, и ничего не сделаешь с этим. Это футбол. Мы не забили, а «Ньюкаслу» это удалось…

«Ганновер» (Германия) - «Анжи» (Россия) - 1:1
Голы: Пинту, 70 (1:0); Траоре, 90+8 (1:1).
Первый матч - 1:3.
«Рубин» (Россия) - «Атлетико» (Испания) - 0:1
Гол: Фалькао, 84. Удаление: Сесар Навас («Рубин»), 89.
Первый матч - 2:0.
«Фенербахче» (Турция) - БАТЭ (Белоруссия) - 1:0. Гол: Барони, 45+1. Удаление: Бага (БАТЭ), 20. Первый матч - 0:0.
«Олимпиакос» (Греция) - «Леванте» (Испания) - 0:1. Гол: Мартинс, 9. Первый матч - 0:3.
«Бенфика» (Португалия) - «Байер» (Германия) - 2:1. Голы: Джон, 60 (1:0); Шюрле, 75 (1:1); Матич, 77 (2:1). Первый матч - 1:0.
«Виктория» (Чехия) - «Наполи» (Италия) - 2:0. Голы: Коваржик, 51 (1:0); Тецл, 74 (2:0). Первый матч - 3:0.
ЧФР (Румыния) - «Интер» (Италия) - 0:3. Голы: Гуарин, 22 (0:1); Гуарин, 45+3 (0:2); Бенасси, 89 (0:3). Удаление: Камора (ЧФР), 80. Первый матч - 0:2.
«Генк» (Бельгия) - «ШтуТтгарт» (Германия) - 0:2. Голы: Бока, 45 (0:1); Гентнер, 59 (0:2). Первый матч - 1:1.
«Лацио» (Италия) - «Боруссия»М (Германия) - 2:0. Голы: Кандрева, 10 (1:0); Гонсалес, 33 (2:0). Первый матч - 3:3.
«Стяуа» (Румыния) - «Аякс» (Голландия) - 2:0 (пен. - 4:2). Голы: Латовлевич, 38 (1:0); Кирикеш, 76 (2:0).
Первый матч - 0:2.
В серии пенальти вратарь «Стяуа» Тэтэрушану один удар отразил, а еще в одном случае игрок «Аякса» пробил мимо ворот. Румыны реализовали все четыре попытки.

Все пары 1/8 финала Лиги Европы
«Базель» (Швейцария) - «Зенит» (Россия)
«Леванте» (Испания) - «Рубин» (Россия)
«Анжи» (Россия) - «Ньюкасл» (Англия)
«Виктория» (Чехия) - «Фенербахче» (Турция)
«Бенфика» (Португалия) - «Бордо» (Франция)
«Штуттгарт» (Германия) - «Лацио» (Италия)
«Тоттенхэм» (Англия) - «Интер» (Италия) 
«Стяуа» (Румыния) - «Челси» (Англия)
Первые матчи - 7 марта, четверг
Ответные матчи - 14 марта, четверг
Категория: Новости футбола | Просмотров: 528 | Добавил: Админ | Теги: будет, дуэли, Российско-украинской | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]