Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » "Рубин" - "Марибор". Пресс-конференция тренеров
16:05
"Рубин" - "Марибор". Пресс-конференция тренеров
Накануне матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Рубин» – «Марибор» состоялась пресс-конференция главных тренеров команд.


Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:

— Курбан Бекиевич, сможет ли завтра сыграть Гекдениз Карадениз? Оправился ли он от травмы?
— Нет, завтра Гёкдениз не сыграет?

— «Рубин» уже вышел в следующий раунд. Насколько важна для вас эта игра в плане очков?
— Задача-минимум выполнена. Но это не снимает с нас ответственность за результат и качество игры. Состав будет сильнейший и настрой будет очень серьезный, я уверен.

— В связи с подвешенным состоянием Рязанцева и Натхо, будет ли это учитываться при определении состава на завтрашний матч?
— Это вообще не учитывается.

— Результат матча в Мариборе был очень крупным . Ваше мнение о словенской команде в связи с этим изменилось?
— Я после того матча еще говорил, что игра была тяжелой, крупный счет не отражает соотношение сил. «Марибор» достаточно квалифицированная команда, поэтому и в этот раз будет непросто.

— Пошёл снег. Как оцените состояние газона?
— Примерно такое же состояние поля и у нас на базе, поэтому особых проблем нет.

Главный тренер "Марибора" Анте Шимунджа:

— Насколько легче вам будет играть завтра по сравнению с первым матчем в Словении, так как «Рубин» является фаворитом и может играть не в полную силу?
— Факт, что «Рубин» – фаворит, он играет дома и то, что он занимает первое место в группе. Но я не думаю, что будет легче. «Рубин» собирается играть в полную силу, чтобы оправдать ожидания болельщиков. Но мы в свою очередь будем играть на победу и постараемся взять очки.

— Какую тактику «Марибор» будет использовать завтра?
— В еврокубках мы не идем в атаку с первых минут. «Рубин» постарается захватить инициативу, мы же постараемся делать то, что умеем и использовать свои преимущества.

— Было много разговоров о погоде. Окажет ли она влияние на игру?
— Думаю, что нет. «Рубин» имеет преимущество в этом плане, так как у него было больше времени адаптироваться. Но мы готовились к холодам, поэтому, думаю, проблем не будет.

— Какова ситуация с капитаном команды Маркосом Таваресом. Восстановился ли он после травмы и выйдет ли с первых минут?
— Я думаю, он справиться с давлением и, если нужно, сможет принять участие в игре и выложиться на сто процентов. Окончательное решение примем после сегодняшней тренировки, - сказал тренер.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 500 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Курбан Бердыев, Рубин, Анте Шимунджа, Марибор, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]