Главная » 2013 » Февраль » 27 » С Днем Рождения, Сергей Богданович!
14:20
С Днем Рождения, Сергей Богданович!
Сегодня Сергею Семаку исполняется тридцать семь лет. Для среднестатистического мужчины – период кризиса среднего возраста. Для рядового спортсмена – время «собирать камни» и уезжать с ярмарки. Для Сергея Семака – продолжение уникальной футбольной биографии. Через много лет юные болельщики «Зенит» будут завидовать нам, видевшим его игру воочию. Как мы завидуем современникам Виктора Понедельника и Василия Данилова.

Удивительное дело: Семак остался «своим» для болельщиков всех клубов, за которые выступал на протяжении двадцати лет: ЦСКА, «Москвы», «Рубина». Убежден, что и поклонники «Асмарала» вспоминают его добрым словом, да и почитатели французского «ПСЖ» наверняка помнят его имя. Такое же искренне уважение Семак завоевал и в Санкт-Петербурге. И дело здесь не только в уникальных голах в ворота «Бенфики» и «Ливерпуля». Отношение к делу – вот альфа и омега болельщицкого признания! Своей работой на тренировках он даст фору любому молодому партнеру. По уровню понимания футбола ему найдется мало равных в российском чемпионате. Он – мастер на все руки: играл центрального нападающего, опорного хавбека, инсайда, либеро и правого защитника. Он «капитанил» в ЦСКА, «Москве», «Рубине», «Зените» и сборной России, становился чемпионом страны в составе трех клубов, выигрывал Кубок Франции и завоевывал бронзу на Евро-2008. А еще окончил школу с золотой медалью. Тоже, согласитесь, важный момент.

Этот игрок войдет в историю мирового футбола, как символ преданности любимой игре. Его портреты украшают лучшие галереи и магазины мира – в аэропорту Анталии своими глазами видел огромный постер с его изображением. Его биография станет ориентиром для всех влюбленных в футбол мальчишек: изучив биографию Семака, они поймут формулу успеха – «талант, помноженный на труд». А еще Семак – хозяин большого, теплого дома: недавно у него родилась дочь Илария, ставшая седьмым ребенком в семье. Он умеет дружить: это докажут Радимов, Хохлов, Тихонов, Титов. Он здорово умеет играть в футбол: уверен, контракт с «Зенитом», действующий до мая 2013-го года, надо пролонгировать при любых обстоятельствах. А пока он будет просто честно делать свое дело: обязательно вместе с командой поборется за победу в Лиге Европы и приложит все силы для того, чтобы «Зенит» вновь стал чемпионом России. Так что – с Днем Рождения, Сергей Богданович Семак! Будьте здоровы и счастливы! Улыбайтесь почаще своей обворожительной улыбкой! И подольше радуйте нас своей игрой. Игрой настоящего Мастера!


Р.S. Лучший футболист в истории Великобритании, крайний нападающий Стэнли Мэтьюз играл до пятидесяти лет. Был удостоен рыцарского сана и считался образцом джентльменства на футбольном поле. Лауреат приза ЮНЕСКО «Фэйр-плей». Не напрашиваются параллели?
Категория: Новости футбола | Просмотров: 633 | Добавил: Админ | Теги: Сергей, днем, рождения, Богданович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]