Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Самедов рассказал, как Капелло доносит свои идеи до игроков
12:06
Самедов рассказал, как Капелло доносит свои идеи до игроков
Полузащитник сборной России Александр Самедов рассказал о том, как главный тренер национальной команды Фабио Капелло доносит до игроков свои идеи.

— Кстати, о Капелло. Сколько раз этой осенью видели его в гневе?

— Подробности все-таки должны оставаться в раздевалке. Но после встречи с Азербайджаном Фабио действительно доходчиво высказал недовольство. Оно у него копилось на протяжении нескольких матчей — когда мы недорабатывали, как должны, в концовках и пропускали голы. Так было дважды подряд — с Люксембургом и Израилем. Когда все это повторилось в Баку, у Капелло много чего нашлось сказать.

— До такой степени, что даже праздничное настроение по поводу прямого попадания на чемпионат мира улетучилось?

— Да. Сразу после матча больше были озадачены критикой главного тренера.

— Разве языковой барьер не смягчает ее восприятие?

— Нет. Переводчик Александр Низелик до мельчайших подробностей доносит все слова Мистера. Уточняет, чтобы любое его замечание было правильно понято. Поэтому содержание понимается полностью. А то, как Фабио к этому относится, наглядно видно по эмоциональности и мимике его речи.

— Чем футбол по Капелло отличается от того, что был при Адвокате?

— Мне подходы этих тренеров не сравнить. При Адвокате я по большому счету не ощущал себя игроком сборной. Думаю, он вызывал меня в большей степени для количества и, возможно, для конкуренции, чем для того, чтобы использовать на поле. По крайней мере, я себя тогда в сборной воспринимал именно так.

— Строгие порядки Капелло вне поля потребовали привыкания?

— Нет. В требованиях каждого специалиста есть особенности. У кого-то что-то непозволительно на поле. У других особые порядки в быту. Это нормально. К тому же какого аспекта жизни сборной при Капелло ни коснись — выбора места дислокации на сборах, режима дня или, например, запретов — ничего удивительного в них нет. Тренер ведь все это делает ради наилучшего результата, – заявил Самедов.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 425 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Фабио Капелло, Россия, Александр Самедов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]