Главная » 2012 » Август » 15 » Сборная России - Сборная Кот-д'Ивуара 1:1 (0:0) + видео обзор
21:10
Сборная России - Сборная Кот-д'Ивуара 1:1 (0:0) + видео обзор
Фабио Капелло дебютировал в качестве главного тренера сборной России в матче против национальной команды Кот-д'Ивуара.

Сборная России - Сборная Кот-д'Ивуара 1:1 (0:0)
Голы: Дзагоев, 55 - 1:0; Градель, 77 - 1:1

РОССИЯ: Акинфеев (Малафеев, 58) - Анюков (Логашов, 29), Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников - Денисов, Дзагоев (Аршавин, 61), В.Быстров (Самедов, 72), Глушаков, Файзулин - Павлюченко (Кокорин, 47).
Запасные: Шунин, Бурлак, Алексей Березуцкий, Ещенко, Билялетдинов, Оздоев.
Тренер: Фабио Капелло.

КОТ-Д'ИВУАР: Йебоа - Туре, Бамба, Тьене - Зокора, Кейта, Яя Туре (Сагбо, 90+1), Разак (Я Конан, 68), Эбуэ (Госсо, 84) - Градел, Дрогба.
Тренер: Сабри Лямуши.

Предупреждение: Зокора, 60

Судья: Джанет Чакыр (Турция).
15 августа. Москва, Россия. Стадион "Локомотив".

"Футбольное" вступление Капелло в должность - уже сама по себе большая интрига, но их у матча было множество. Например, ситуация с Андреем Аршавиным, которого многие российские болельщики с недавнего времени не любят пуще прежнего. Плеймейкеру обещали дать шанс и Венгер в лондонском "Арсенале", и Капелло в сборной России. Отдельная история - капитанская повязка Аршавина. В этом вопросе ещё ничего не решено, однако поединок против ивуарийцев Андрей начал на скамейке запасных. Сам по себе состав сборной России не удивлял: Кержаков травмирован, так что в атаке сыграл Павлюченко. Файзулин и Быстров - не новые люди для команды. Ветеранов Зырянова и Семшова в заявке не оказалось, что тоже было предсказано. Дон Фабио, в общем-то, оказался в непростой ситуации: ему пришлось в короткий срок "изучить материал" и понять, кто из игроков на что способен. В скором времени сборная России стартует в отборе на чемпионате мира-2014, и старт этого отбора нельзя провалить. "Моя задача сейчас заключается в том, чтобы решить проблему с психологией российских футболистов и поставить игру так, чтобы сборная России стала одной из лучших в мире. С клубами я выиграл достаточное количество титулов. На уровне сборной я еще не реализовал себя. Здесь нужно создать хорошую атмосферу в команду. Я буду работать над менталитетом игроков. Хочу, чтобы все понимали, что выступление за сборную – это честь, чтобы все любили национальную команду. Очень хотел бы, чтобы клубы мне помогали. Отдавали мне игроков на более длительный срок. Постараюсь решить этот вопрос с руководством клубов и РФС. Хочу объехать всю страны, познакомиться с коллегами. Хочу целиком погрузиться в реалии российского футбола. Понимать, что к чему. Хочу знать по-максимуму", - говорил перед матчем Капелло. А болельщиков распирало любопытство: что же придумает именитый наставник с нашей командой, практически не поддающейся "дрессуре"?

С самого начала поединка хозяева поля взяли мяч под контроль и принялись аккуратно разыгрывать комбинации, уж не известно, наработанные с помощью Капелло или ещё до него. Уже на второй минуте встречи Владимир Быстров обыгрался с Дзагоевым и заработал право на угловой. После розыгрыша корнера мяч прилетел к Роману Павлюченко на дальнюю штангу, форвард пробил левой с разворота, послав снаряд над перекладиной. Пока гости отсиживались в обороне, россияне заработали ещё один угловой. Файзулин подал в центр штрафной, Василий Березуцкий головой сбросил мяч вдоль линии вратарской. Ивуарийский голкипер не дотянулся до мяча, но не сумел подставить ногу и Быстров. Африканцы провели было пару несмелых атак, однако русские защитники действовали слаженно и решительно, освобождая Акинфеева от работы. А Павлюченко на десятой минуте заработал право на штрафной, да сам же его и исполнил. Не вполне удачно, Йебоа справился с ударом нападающего. Несколько минут спустя хозяева снова подали несколько угловых, ивуарийцы паниковали и "пожарили" в своей штрафной, но до гола не дошло. А на 21-й минуте уже Дрогба продемонстрировал умение бить штрафные, пустив снаряд над "стенкой" из российских игроков. Акинфеев контролировал ситуацию. Игра сборной России смотрелась вполне неплохо, но дело осложнила травма Анюкова. На исходе получаса игры вместо него на поле вышел Арсений Логашов. Темп поединка то ускорялся. то успокаивался, хозяева то прижимали соперника к воротам, то давали ивуарийцам волю. Но несколько раз всё же упускали игроков соперника. Тот же Кейта вполне мог доставить проблемы Акинфееву. Но первый тайм завершился без голов.

В перерыве Капелло бросил в бой Кокорина вместо Павлюченко. Россияне во втором тайме заиграли очень активно и настойчиво, и даже сложно выделить в нашей команде кого-то одного. Неплохо смотрелись и Дзагоев, и Быстров, и Логашов. Ивуарийцы лишь раз за первые пятнадцать минут второго сумели провести неплохой выпад, но Дрогба не смог толком обработать мяч после передачи Туре. А затем Россия повела в счёте: Алан Дзагоев со штрафного прекрасным ударом уложил сферу аккурат в нижний угол, 1:0! Вскоре отличившийся игрок покинул поле, дав возможность поиграть Андрею Аршавину, выход которого болельщики сопроводили оглушительным гулом. Непонятно, что стало причиной оживления в составе команды противника, но на 67-й минуте ивуарийцы должны были сравнивать счёт. Дрогба сделал прекрасную передачу на Разака, который тут же сместился с ударом с пяти метров поразил штангу ворот вышедшего на замену Малафеева.

Это был тот "звоночек", который россияне не услышали. На 77-й минуте Макс Градел в хозяйской штрафной получил мяч после передачи с фланга. Последовал удар в перекладину, но сам же Градел оказался первым на добивании, 1:1. Ивуарийцы больше не позволяли сопернику лишнего, спокойно доведя дело до ничьей. Фабио Капелло, всю игру подпрыгивавший в технической зоне, наверняка получил массу пищи для ума. И, не стоит сомневаться, сделать правильные выводы перед стартом отбора на чемпионат мира в Бразилии.

55' Дзагоев (1:0)

77' Градель (1:1)

Россия - Кот-д'Ивуар 1:1 видео голы
Категория: Россия | Просмотров: 849 | Добавил: Админ | Теги: обзор, России, Видео, 00, сборная, Кот-д'Ивуара | Рейтинг: 0.0/0