Главная » 2012 » Май » 18 » Сбылась мечта Давида Луиса
18:30
Сбылась мечта Давида Луиса
Ди Маттео уверен в своихДавид Луис, пропустивший полуфинальные матчи Лиги чемпионов, предвкушает решающую битву с "Баварией". "Этот финал - моя мечта", - заявил защитник в интервью UEFA.com.

Давид Луис является выходцем из Сан-Паулу, однако популярность Лиги чемпионов УЕФА во всем мире настолько велика, что предстоящий финал с "Баварией" будет иметь огромную важность даже для бразильца.

Для Луиса, перебравшегося из "Бенфики" в "Челси" в январе 2011 года за 25 миллионов евро, первый полноценный сезон в Англии получился неоднозначным. Южноамериканец наверняка рассчитывал подняться выше шестого места в турнирной таблице премьер-лиги и хотел бы избежать неудачной серии, которая стоила Андре Виллаш-Боашу работы на посту главного тренера. При этом защитник выиграл с "Челси" Кубок Англии и добрался до финала Лиги чемпионов.

Из-за травмы Луис не сыграл в победном для "Челси" финале национального кубка с "Ливерпулем" на "Уэмбли", а также пропустил обе полуфинальные встречи Лиги чемпионов с "Барселоной". Именно поэтому 25-летнему футболисту так хочется принять участие в решающем поединке престижнейшего еврокубка с "Баварией", который состоится в ближайшую субботу на "Арена Мюнхен". "Это финал моей мечты, - сказал игрок сборной Бразилии в интервью UEFA.com. - Несколько лет назад я грезил участием в решающем матче Лиги чемпионов, и теперь у меня есть такая возможность. Думаю, каждый футболист мечтает о шансе сыграть в финальном поединке этого турнира. Я не исключение. Мне стоит наслаждаться данным моментом".

После поражения от "Наполи" со счетом 1:3 в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов немногие верили в выход "Челси" в четвертьфинал, но синие выиграли ответную встречу с результатом 4:1, а затем выбили из борьбы бывшую команду Луиса - "Бенфику". В полуфинале "Челси" и вовсе сотворил подвиг. Лондонцы одолели прошлогоднего победителя "Барселону", несмотря на удаление Джона Терри и неблагоприятный счет 0:2 по ходу ответного поединка на "Камп Ноу".

Выступление "Челси" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов показало, что бойцы Роберто Ди Маттео демонстрируют лучшую игру, будучи прижатыми к стенке. Так как финал Лиги чемпионов пройдет на домашнем стадионе "Баварии", английский клуб не будет фаворитом и в субботу. Правда, Луис не считает, что это обстоятельство облегчит задачу его команды.

"В борьбе с именитыми соперниками всегда приходится играть под давлением, которое испытываешь как в самом первом матче еврокубка, так и в финале, - заметил Луис, принявший участие в десяти играх текущей Лиги чемпионов. - "Бавария" - очень сильная команда. Сейчас все только и говорят о том, что немецкий клуб будет играть у себя дома. Нам это на руку. Это слегка снимает давление с "Челси", но в то же время все прекрасно осознают, насколько трудно будет добиться победы".

"После затяжной серии неудач в середине сезона "Челси" выиграл Кубок Англии, а теперь наша команда имеет шанс завоевать еще один трофей. Игроки ни на минуту не переставали верить в собственные силы, а теперь мы пожинаем плоды усердной работы, - добавил Луис. - Мы выиграли немало сложных матчей, прошли "Наполи", "Бенфику" и "Барселону", опередили "Валенсию" на групповом этапе. "Челси" заслуженно вышел в финал".

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 679 | Добавил: Журналист | Теги: мечта, Давида, Сбылась, Луиса | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]