Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » "Шахтер" - "Реал Сосьедад" (4:0). Послематчевые комментарии тренеров
11:28
"Шахтер" - "Реал Сосьедад" (4:0). Послематчевые комментарии тренеров
По словам Мирчи Луческу, "Реал Сосьедад" уже при счете 2:0 в пользу "Шахтера" понял, что ничего в Донецке не добьется, и горнякам стало значительно проще.

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Как мы и предполагали, игра получилась трудной, особенно первый тайм. В первые 15 минут у басков было преимущество. Соперник прекрасно контролировал мяч, и нам было очень непросто играть в отборе. Наверняка тот быстрый розыгрыш углового, который привел к голу Луиса Адриано, стал для "Реал Сосьедад" неожиданностью. В конце тайма они прилично давили на наши ворота. У соперника было несколько моментов, и хорошо, что он их не реализовал.

Ключевым моментом матча стал гол Алекса Тейшейры. Мы, кстати, очень удачно применили прессинг в этом эпизоде. При счете 2:0 в нашу пользу "Реал Сосьедад" понял, что уже ничего в Донецке не добьется. Мы хорошо контролировали мяч, разыгрывали много комбинаций, но исход встречи был уже определен. Испанцы, естественно, раскрылись, что позволило нам проводить контратаки, и здесь уже все было достаточно просто.

Я бы не стал сравнивать эту игру с матчами против "Манчестер Юнайтед" и "Байера", поскольку в тех встречах наши соперники от начала и до конца придерживались выбранной тактики, а "Реал Сосьедад" был вынужден раскрываться. У нас есть две недели для того, чтобы хорошо подготовиться к игре в Манчестере. Другого варианта, кроме победы над "МЮ", у нас нет. Сделаем все возможное, чтобы выполнить это задание.

Главный тренер "Реал Сосьедад" Ягоба Аррасате:
В этом турнире приходится расплачиваться за свои ошибки. Соперник повел в счете, затем забил второй мяч, после чего игра была сделана. Мы рассчитывали, что сможем доминировать в средней линии и снабжать передачами наших быстрых форвардов. Настроение у нас неважное, поскольку на этом евросезон для нас завершен. Мы начали матч не лучшим образом. Впереди - заключительный поединок, в котором мы должны выложиться на все сто процентов и постараться победить "Байер".
Категория: Новости футбола | Просмотров: 457 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Шахтер, Реал Сосьедад, Лига Чемпионов, Мирча Луческу, Ягоба Аррасате | Рейтинг: 0.0/0