Главная » 2015 » Март » 20 » "Торино" - "Зенит" (1:0). После матча
08:00
"Торино" - "Зенит" (1:0). После матча

После ответного матча Лиги Европы "Торино" - "Зенит" (1:0) главные тренеры команд поделились своими комментариями о прошедшем матче.

Главный тренер "Торино" Джампьеро Вентура:

Прежде всего отмечу, что наша команда заслуживала дополнительного времени. Учитывая отсутствие ударов в наши ворота, учитывая ход встречи, отменённый гол… Но в любом случае я доволен игроками, они провели этот матч на должном уровне. Однако, как я уже говорил, первый результат имел большое значение, и сегодня мы несли груз последствий от удаления в Петербурге. Повторюсь, дополнительное время было логичным, мои футболисты этого заслужили.

Сам момент с незасчитанным голом я не видел, опираюсь на мнение коллег, которые считают, что гол был. Но не думаю, что сейчас стоит делать какие-то выводы, высказывать мнения. Результат таков, каков он есть. Возможность забить второй мяч у нас была, мы этого заслуживали, но сожалеть сейчас не о чем. Единственное, что вызывает сожаление, — это удаление в первом матче.

Мы играли с одной из лучших команд в Европе, и у нас было две цели. С одной стороны, пройти в следующий раунд, с другой — пройти проверку, доказать, что мы не боимся. Первую задачу мы не выполнили, но со второй, как мне кажется, справились. „Зенит“ обладает очень сильными и дорогими футболистами. Я думаю, у этой команды есть все перспективы. Могу только пожелать удачи. Всё зависит от жеребьёвки.

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:

Мы провели хороший матч с точки зрения действий в защите, этим я доволен. Впереди действовать было намного сложнее. Гол, который забил «Торино», — это был такой мяч отчаяния. Но, повторюсь, я доволен действиями игроков в целом, хотя думаю, что и мы могли забивать.

Что касается шести добавленных к матчу минут, я думаю, что шесть минут — это было преувеличение. Мне кажется, это не совсем проистекало из хода встречи. Но я доволен тем, как мы их провели, хотя, конечно, это были самые сложные шесть минут за весь матч.

Да, в атаке нам не удалось показать того уровня, на который мы способны, но наша игра в этом смысле зависела и от соперника, который прессинговал и не давал нам развернуться впереди. Наши действия на флангах тоже были скованны.

Если же говорить в целом, то наша мечта становится всё ближе, все мотивированны, и я думаю, что у нас будет достаточно уверенности в своих силах, чтобы выступать достойно. Естественно, мы будем учитывать отсутствие определённых игроков из-за дисквалификации.

Видео обзор матча "Торино" - "Зенит" (1:0)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 670 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Джампьеро Вентура, Андре Виллаш-Боаш, Зенит, Торино, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1