Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » "Тосно" будет сотрудничать с "Порту"
20:23
"Тосно" будет сотрудничать с "Порту"

Футбольный клуб «Тосно» подпишет соглашение о сотрудничестве с «Порту». Взаимодействие клубов будет касаться подготовки молодых футболистов. Об этом заявил управляющий партнёр компании Fort Group, являющейся спонсором «Тосно», Максим Левченко.

 

«Мы в сентябре подпишем соглашение о сотрудничестве с «Порту», чтобы дети могли ездить за границу, набираться опыта. Нам обидно, но никто не говорит о детях. Все забыли о реальности, футбол – только бизнес: покупаем за миллиарды игрока, который возрос на бразильских пляжах, он приезжает, наш игрок сидит на скамейке, команда за счёт вливаний добивается успеха. А что, если из Европы вообще запретят ввозить игроков – санкции наложат. Нельзя – и всё (смеётся).

 

Мы стараемся создать систему в детской школе. Понятно, что это занимает время, жизненный цикл. В Ленобласти никогда не было никакой школы, и инфраструктуры нет вообще. Когда говорят о государственно-частном партнёрстве, должен быть диалог и по таким темам тоже. Но диалога нет. Власть в нем не заинтересована.

 

Да, мы сами вышли на португальцев, они согласились с нами сотрудничать. Я по своему сыну вижу пользу – он футболом занимается. Съездил на пару недель в «Баварию» – как будто вся техника изменилась. Опыт пригодится и тренерам. В сентябре соглашение с «Порту» будет подписано», — цитирует Левченко «Советский спорт».

Категория: Новости футбола | Просмотров: 506 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Порту, Тосно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]