Главная » 2012 » Май » 28 » Товарищеский матч Франция - Исландия 3:2
03:42
Товарищеский матч Франция - Исландия 3:2
Сборная Франции показала характер, совершив прекрасный камбэк в матче против ИсландииСборная Франции, проигрывая после первого тайма со счётом 0:2, смогла вырвать победу

Сборная Франции – Сборная Исландии - 3:2 (0:2)

Голы: Бьярнасон, 27 – 0:1, Сигторссон, 34 – 0:2, Дебюши, 52 – 1:2, Рибери, 87 – 2:2, Рами, 88 – 3:2.

Сборная Франции: Манданда, Дебюши, Рами, Мексес, Эвра, Кабайе (Диарра, 58), Гуркюфф (Рибери, 76), Насри (Мартен, 58), Бен-Арфа (Жиру, 58), Менез (Вальбуэна, 77), Бензема (Малуда, 58).

Сборная Исландии: Халлдорсон, Сигурдссон, Валгардссон (Скуласон, 57), Йонассон, Бьярнасон, Арнасон, Йонссон (Даниэльсон, 65), Гуннарссон, Сигурдссон, Гисласон (Гудмундсон, 78), Сигторссон (Хединссон, 46).

Жёлтые карточки: Мексес, 25, Сигурдссон, 38, Валгардссон, 53, Халлдорсон, 66.

Арбитр: Себастьян Дельфериере (Бельгия).

27 мая 2012 года. Стадион "Стад ду Хайно" (Валансьен, Франция).

Вся Европа уже ожидает старта Евро-2012. Тем временем, команды вовсю ведут подготовку к этому турниру, усиленно тренируясь и проводя товарищеские матчи. В Валансьене воскресным вечером был запланирован матч сборной Франции с Исландией. Французам досталась не самая лёгкая группа, в которой уже в первом матче придётся встретиться с Англией, так что Лорану Блану уже нужно потихоньку определяться с основным составом. В данный момент в распоряжении тренера находятся двадцать пять футболистов. В понедельник наставник сборной Франции должен будет объявить двух игроков, которые оставят расположение команды перед  Евро. Сборная Исландии не пробилась на Евро, набрав в своей отборочной группе всего четыре очка, но это не означает, что команде не нужно готовиться к отборочному циклу чемпионата мира-2014. Да и подпортить нервы сборной Франции в товарищеском матче исландцы вполне могли.

Как и предполагалось, сборная Франции с первых же минут завладела инициативой. Команда принялась атаковать, стараясь найти слабое место в оборонительных редутах противника. Довольно активным был Бензема, который постоянно показывал готовность обострять игру, но до реальных угроз воротам соперника дело не доходило. Сборная Исландии сосредоточилась исключительно на оборонительных действиях, даже не подумывая об атаках. Правда при потере французами мяча исландцы старались быстро выходить в атаку, но присутствовал брак при передачах. Так прострел Гасласона во вратарскую площадь был прерван Мандандой. На 13-й минуте уже Сигторссон угрожал воротам соперника, пробивая с линии штрафной площади, но Мексес в подкате заблокировал удар. В ответной атаке сборной Франции удалось забить мяч! Это Бензема точно пробил с двадцати трёх метров в нижний угол ворот, но арбитр взятие ворот отменил из-за офсайда.

Ближе к экватору тайма команды стали играть ближе к центральной линии поля, где футболисты с переменным успехом владели мячом. Гости пытались снизить темп, но не очень-то это удавалось. Французы же продолжали атаковать, стараясь порадовать местную публику. У команды Лорана Блана неплохо работали фланги, но были проблемы с обострением игры непосредственно у ворот сборной Исландии. А вот их соперники умело воспользовались своим шансом на 27-й минуте, когда неприкрытый Бьярнасон пробил с десятка метров мимо голкипера, 0:1!  Пропустив гол, сборная Франции активизировалась. На исходе получаса игры арбитр вполне мог назначить пенальти в ворота сборной Исландии за игру рукой в штрафной площади, но в итоге решил не свистеть судья!  А на 34-й минуте гости удвоили счёт. Гисласон промчался по правому флангу и прострелил на линию вратарской, откуда Сигторссон переправил мяч в ворота, 0:2! Свист с трибун заставлял хозяев идти отыгрываться. Бензема бил по воротам из-под защитника – мяч прошёл над перекладиной!  В завершении тайма форвард ещё дважды опасно пробивал по воротам, но забить мяч так и не получилось. Первая половина встречи завершилась со счётом 0:2.

Второй тайм французы начали очень активно. Команда большими силами бросилась в атаку, стараясь как можно быстрее отквитать хотя бы один мяч. Но задора подопечным Лорана Блана хватило ненадолго. Вскоре игроки хозяев принялись атаковать позиционно, владея мячом на половине поля соперника. Но на 52-й минуте Франция всё де забила! Бен Арфа отдал мяч под удар Бензема, который пробил в соперника, но мяч отскочил к Дебюши. Удар с близкого расстояния – гол, 1:2! Забив мяч, хозяева почувствовали уверенность и продолжили тревожить оборону соперника. Могли и гости в контратаке отправить в ворота соперника третий мяч, но удар Бьярнасона в падении с семи метров пришёлся в голкипера. В дальнейшем сборная Франции продолжила атаковать, но исландцы умело оборонялись, причём большими силами. На 81-й минуте Вальбуэна пробивал по воротам метров с двадцати, но мяч пролетел прямо рядом со стойкой ворот! А на 87-й минуте Рибери с левого угла вратарской, обыгравшись в стенку, классно перебросил мяч над вратарём, 2:2! Но и это ещё не всё. В следующей атаке Рами расстрелял ворота соперника с одиннадцати метров, 3:2! Матч так и завершился.

Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 945 | Добавил: Админ | Теги: Франция, Товарищеский, 3:2, исландия, матч | Рейтинг: 5.0/1