Главная » 2015 » Март » 22 » Трабукки: "В Италии удивляются, почему в России разочарованы результатом Капелло на ЧМ-2014"
10:48
Трабукки: "В Италии удивляются, почему в России разочарованы результатом Капелло на ЧМ-2014"

Футбольный агент Марко Трабукки поделился мнением о работе Фабио Капелло в сборной России.

 

– В Италии удивляются, как в России разочарованы результатом Капелло на ЧМ-2014.

 

- Почему?

– Потому что сборная, которая никогда ничего не выигрывала и которая впервые за 12 последних лет попала на чемпионат мира, должна просто радоваться попаданию на турнир!

 

С чего бы сборной попасть в четвертьфинал? У сборной нет ни одной мировой звезды. И такие ожидания удивительны. Это Италия, Англия и Испания должны быть разочарованы тем, что не вышли в плей-офф, но не Россия.

 

- Но у нас-то ждали не четвертьфинала, а хотя бы выхода из группы.

– Да, все хотят попасть в топ-16, но Россия сегодня никак, ни по каким параметрам не входит в топ-16. Как, по результату, не входит туда и Италия.

 

Если 4-5 лет можно было сказать, что у России были три футболиста в английской премьер-лиге, пусть они и не играли там стабильно, то сегодня нет русских игроков высокого международного уровня. И глупо ожидать, что буквально через 2-3 года появятся из ниоткуда сильные футболисты. И появлению этих футболистов ужесточение лимита на легионеров не способствует.

 

Что касается молодых, то если игроков нет, то нельзя заставить тренеров их ставить в состав. Не будем сравнивать уровень молодежи в России с тем, что есть во Франции и Германии.

 

- Налицо проблема поколения.

– Причем, я бы сказал, серьезная проблема. Судя по тому, какие результаты у юношеских и молодежных команд, – сказал Трабукки.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 509 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Фабио Капелло, ЧМ-2014, Марко Трабукки, Россия | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]