Главная » 2013 » Февраль » 27 » Трансферный ажиотаж Обзор новостей 27 февраля
15:04
Трансферный ажиотаж Обзор новостей 27 февраля
Вукоевич уехал в "Спартак", Девич снова в Харькове, трансферные цели "Металлиста" и "Карпат" — об этом и многом другом в обзоре дня.

Девич возвращается в "Металлист" из "Шахтёра"

Форвард донецкого "Шахтёра" Марко Девич возвращается в харьковский "Металлист". Об этом сообщает издание Footboom.com. Речь идёт не о выступлениях на правах аренды, а о полноценном контракте. Напомним, летом Девич перебрался из Харькова в Донецк, однако не сумел забронировать место в основном составе дончан.

Сегодня наставник харьковского клуба Мирон Маркевич заявил, что к началу весенней части чемпионата "Металлист" пополнится одним-двумя футболистами. В СМИ ранее появилась информация об интересе слобожан к защитнику "Ботафого" Марсио Асеведо. 

Экс-игрок "Спортинга" и "Блэкберна" Вукчевич может перейти в "Карпаты"

Экс-полузащитник лиссабонского "Спортинга" и английского "Блэкберна" приехал во Львов для проведения переговоров с руководством львовских "Карпат", информирует Footballnews.com.ua. Сообщается, что 27-летний черногорский полузащитник прибыл в Западную Украину в статусе свободного агента.

Отметим, что Вукчевич начинал карьеру в белградском "Партизане", после чего перешёл в раменский "Сатурн". В 2007 году перебрался в "Спортинг", где у футболиста возник конфликт с главным тренером Паулу Бенту, из-за которого Вукчевич лишился игровой практики. Так и не став основным игроком в Лиссабоне, черногорец переехал в "Блэкберн", который покинул в январе текущего года. 

"Cпартак" подтвердил аренду Вукоевича из киевского "Динамо"

Московский "Спартак" подтвердил, что достиг соглашения с киевским "Динамо" о переходе 29-летнего полузащитникаОгнена Вукоевича. Соглашение рассчитано на правах аренды до 30 июня 2013 года. В ближайшие дни футболист должен присоединиться к красно-белым на учебно-тренировочном сборе в испанской Марбелье. В "Спартак" он заявлен под 90-м номером, сообщает пресс-служба красно-белых.

В официальном сообщении "Спартака" говорится, что по манере игры Вукоевича сравнивают со знаменитым итальянцемДженнаро Гаттузо.

Гол Жажи помог "Металлисту" разгромить "Авангард"

В посёлке Высоком на поле тренировочной базы "Металлиста" завершился контрольный матч, в котором харьковчане разгромили "Авангард" из Краматорска.

Счёт в матче перед перерывом открыл Жажа, которому удалось забить прямым ударом со штрафного. После перерыва харьковчане забили ещё трижды. Бланко и Фининьо успешно сыграли на добивании, а в промежутке между их голами отличился Марлос, который точным ударом завершил свой сольный рейд. 

Контрольный матч
"Металлист" (Харьков) — "Авангард" (Краматорск) – 4:0 (1:0).
Голы: Жажа, 43 (1:0), Бланко 50 (2:0), Марлос, 55 (3:0), Фининьо, 78 (4:0).
Удаление – Поднебенный, 70. 

"Кривбасс" заявил троих новичков

Криворожский "Кривбасс" дозаявил в премьер-лигу Украины троих игроков. В новую заявку попали 27-летний вратарьЕвгений Боровик, 28-летний защитник Андрей Гитченко, 28-летний полузащитник Александр Максимов – все являются бывшими игроками киевского "Арсенала". Об этом сообщает официальный сайт киевского "Динамо".

Именно подопечные Олега Блохина будут первыми соперниками "Кривбасса" в официальных матчах в 2013 году. Команды померяются силами на НСК "Олимпийский" 3 марта. 

"Металлист" может подписать контракт с защитником "Ботафого" Асеведо

Бразильский защитник "Ботафого" Марсио Асеведо близок к переходу в харьковский "Металлист", информируют бразильские СМИ. Сообщается, что Асеведо подпишет четырёхлетний контракт с харьковским клубом. Сумма трансфера держится в секрете. Если сделка состоится, то Асеведо станет шестым бразильцем в "Металлисте", после Клейтона Хавьера, Жажа Коэльо, Марлоса, Виллиана Гомеса и Фининьо.

Напомним, в текущем межсезонье харьковский клуб покинул другой бразилец — Тайсон, который перешёл в донецкий "Шахтёр". Любопытно, что в 2009 году в составе харьковчан уже выступал футболист с фамилией Асеведо. Речь идёт об аргентинском полузащитнике Вальтере Асеведо, ныне играющем на родине за "Ривер Плейт".

Пищур дебютировал в составе "Бунёдкора" и забил гол

Украинский нападающий Александр Пищур дебютировал в составе узбекского "Бунёдкора" в матче Лиги чемпионов Азии против "Хиросимы". "Бунёдкор" отпраздновал победу со счётом 2:0, при этом именно украинец стал автором одного из забитых мячей своей команды.

Напомним, что ранее Пищур выступал за "Металлист", "Ворсклу", "Закарпатье", "Зарю", "Волынь", словацкий "Ружомберок" и "Таврию" Последним местом работы этого футболиста до переезда в Узбекистан была киевская "Оболонь". Контракт с "Бунёдкором" у Пищура на один год.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 418 | Добавил: Админ | Теги: обзор, новостей, трансферный, февраля, ажиотаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]