Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » Тренеру Эльфсборга футбол помог в борьбе с раком
10:34
Тренеру Эльфсборга футбол помог в борьбе с раком
Наставник шведского Эльфсборга Клас Ингессон рассказал, как изменился его взгляд на жизнь после страшного диагноза.

"Во время карьеры игрока я купил себе участок с лесом. Это была моя мечта — заработать достаточно денег в футболе, купить собственный лес и работать там. Но когда имеешь дело с футболом, он так просто не отпускает", — смеется бывший игрок ПСВ, Бари, Болоньи, Марселя и сборной Швеции.

В 2009 году у Ингессона обнаружили миеломную болезнь. Лечение принесло свои результаты, но в начале нынешнего года Клас признался, что болезнь вернулась, в связи с чем ему пришлось перенести трансплантацию стволовых клеток, которая, к счастью, оказалась успешной.

"Когда я узнал свой диагноз, вся жизнь вывернулась наизнанку, — рассказывает Клас. — Сначала это очень страшно, и ты ждешь конца, но когда первый шок проходит, появляются силы для борьбы. Я почувствовал, что у меня есть второй шанс. Небольшие неприятности, которые могли тревожить в прошлом, больше для меня не существуют. Я просыпаюсь каждое утро с огромной улыбкой на лице".

В борьбе с болезнью Ингессону помогал в том числе и футбол. В 2011 году он принял предложение тренировать молодежную команду Эльфсборга, и эта работа помогла ему зарядиться энергией. 

В сентябре этого года Клас пошел на повышение и теперь возглавляет основную команду Эльфсборга, которая выступает в Лиге Европы, хотя уже и потеряла шансы на выход в плей-офф.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 520 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Эльфсборг, Клас Ингессон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]