Главная » 2012 » Май » 8 » Участие Пуйоля под угрозой
18:20
Участие Пуйоля под угрозой
Участие Пуйоля под угрозойВыступление испанского защитника Карлеса Пуйоля на ЕВРО-2012 находится под угрозой срыва, поскольку он пропустит полтора месяца из-за операции на колене.
Карлес Пуйоль, возможно, не поедет на ЕВРО-2012 ©Getty Images

Защитник сборной Испании Карлес Пуйоль рискует пропустить ЕВРО-2012, так как капитану "Барселоны" требуется диагностическая операция на проблемном правом колене.

На выходных Пуйоль, для которого следующий матч за сборную станет сотым в карьере, отыграл весь поединок с "Эспаньолом" (4:0), но затем пожаловался на дискомфорт в коленном суставе. Медицинский штаб "Барселоны" запланировал на ближайшую субботу операцию, которая должна установить степень угрозы для здоровья.

Пуйоль участвовал в победах сборной Испании на ЕВРО-2008 и ЧМ-2010. Он точно не поможет "Барселоне" в финале Кубка Испании с "Атлетиком" 25 мая. Не исключено, что защитник, выбывший примерно на полтора месяца, не попадет в заявку Висенте дель Боске на ЕВРО, которая должна быть оглашена не позднее 14 мая.

Сборная Испании стартует на чемпионате Европы 10 июня матчем с итальянцами в Гданське. Компанию им в группе С составят команды Ирландии и Хорватии.

Категория: ЕВРО 2012 | Просмотров: 648 | Добавил: Журналист | Теги: угрозой, под, Пуйоля, участие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]