Главная » 2013 » Декабрь » 18 » УЕФА намеревался дисквалифицировать весь «Петровский»
11:33
УЕФА намеревался дисквалифицировать весь «Петровский»
На матче 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» будут закрыты четыре сектора стадиона «Петровский», несмотря на то что УЕФА изначально планировал дисквалифицировать всю арену.

- Эксперты внимательно изучили материалы, представленные организаторами, и приняли решение в связи с неподобающим поведением болельщиков сине-бело-голубых закрыть фанатские сектора «Петровского» (12,13, 14 и 15) во время домашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Боруссией», а также оштрафовать клуб на 40 тысяч евро, — говорится в официальном заявлении клуба. — Первоначально комиссия УЕФА приняла решение дисквалифицировать «Петровский» целиком, но затем постановила применить наказание только к фанатской трибуне.

Напомним, «Зенит» наказан за расистское поведение фанатов, а также использование пиротехники и провоцирование беспорядков на зрительских местах в заключительном матче группового турнира. 11 декабря во время матча «Аустрия» — «Зенит» (4:1) в рамках 6-го тура фанаты сине-бело-голубых бросали зажженную пиротехнику в семейный сектор болельщиков хозяев и провоцировали беспорядки на арене.

Первый матч «Зенита» и «Боруссии» в Санкт-Петербурге будет сыгран 25 февраля. Вход на фанатские сектора стадиона «Петровский» будет закрыт.
Категория: Новости футбола | Просмотров: 472 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Зенит, Лига Чемпионов, УЕФА, Боруссия Д | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]