Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Умер футболист грозненского "Терека"
16:26
Умер футболист грозненского "Терека"

Молодой футболист Гриша Симонян, с которым в марте «Терек» заключил профессиональный контракт, скончался сегодня ночью в одной из московских клиник.

Об этом сообщает официальный сайт грозненского клуба.

Гриша Симонян получил травму головы четыре года назад, во время футбольного матча. Озвученный врачами диагноз - рак головного мозга - стал настоящим шоком для молодого парня и его родителей.

Узнав об истории Гриши Симоняна, Глава Чеченской Республики, Почетный Президент «Терека» Рамзан Кадыров, попросил остановить сбор средств и объявил, что берет на себя оставшиеся расходы на лечение Гриши. Все необходимые средства были перечислены на его расчетный счет. В одночасье мечта молодого футболиста, столкнувшегося лицом к лицу со сложнейшей жизненной ситуацией в возрасте 18 лет, стала реальностью: ФК «Терек» заключает с ним профессиональный контракт, а уже 7 апреля Гриша отправляется в Германию на лечение.

Вернувшись в Москву после курса лечения в Германии, Гриша был полон сил и энергии. А, главное, появилась надежда, что сможет перебороть болезнь. Оптимистичны в своих прогнозах были и немецкие врачи. 15 сентября Гриша с родителями должен был вылететь в Германию на очередной курс лечения, однако из-за ухудшившегося состояния здоровья было решено отложить поездку. В конце прошлой недели Гриша был доставлен в Боткинскую больницу, ему была сделана операция, после которой Симонян был введен в состояние искусственной комы. Но чудо не произошло - из комы Гриша не вышел.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 646 | Добавил: SEREGA007 | Теги: смерть, Терек, Григорий Симонян | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]