Главная » 2014 » Январь » 14 » Уткин: "Роналду провел выдающийся сезон"
20:11
Уткин: "Роналду провел выдающийся сезон"
Футбольный комментатор Василий Уткин в интервью радио "Эхо Москвы" заявил, что его смущает непрозрачность процедуры выбора обладателя "Золотого мяча".

- Плохого решения тут не было. За исключением Лео Месси (смеется). Мы все привыкли говорить, что "Золотой мяч" вручается непонятно как и непонятно за что. Критерии размыты. Вручили не столько за заслуги в году, а сколько за впечатление – кто сейчас лучший футболист мира. В этом система не изменилась.

Криштиану Роналду – это человек, который в этом году не выиграл ни одного титула. Сам по себе он провел выдающийся сезон. И самое потрясающее, как он втащил в соревновании со Златаном Ибрагимовичем Португалию на чемпионат мира. Это было эффектно и красиво.

Сейчас можно только порадоваться, что "выборщики", которых стало слишком много, поняли, что еще один "Золотой мяч" для Лео Месси дискредитировал бы приз окончательно. Нынешний приз – это награда, за которой нужно постоять в очереди.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 544 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Василий Уткин, Реал, Золотой мяч, криштиану роналду | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]