Главная » 2014 » Август » 30 » Вальбуэна: "С первого матча понял, что в премьер-лиге надо в хорошем смысле воевать"
12:16
Вальбуэна: "С первого матча понял, что в премьер-лиге надо в хорошем смысле воевать"

Полузащитник «Динамо» Матье Вальбуэна поделился первыми впечатлениями от российского футбола.

– Честно сказать, сам не ожидал, что так быстро адаптируюсь. Очень доволен, что сразу вник. И благодарю всех – тренеров, команду.

– Правда ли, что Станислав Черчесов иногда указывает вам: Матье, не передерживай мяч!
– Такое было. Действительно, возникали ситуации, когда игрок открывался, а я делал не пас, а какой-то иной ход. Рассчитывал на иное продолжение. Это нюансы возникают у каждого, кто выходит на позиции десятого номера. Все замечания главного тренера принимаю. Он подправляет, а не ограничивает.

– В каждой игре вы делаете минимум один голевой пас. Но за время выступлений в «Динамо», имея около полутора десятка голевых моментов, ни разу не отличились.
– Это такое испытание для меня. Мяч столько раз попал по стойкам ворот, а гола все нет! Но он придет, обязательно придет.

– Вы эффектно обыгрываете один в один, что для нашего чемпионата не частое явление. Слишком легко вам все дается.
– Что касается игроков оборонительного плана в России, то они жесткие, физически сильные, легко мне не было ни разу. Я с первого матча понял, что здесь в хорошем смысле надо воевать. Считаю чемпионат России сильным и прогрессирующим. Очередное подтверждение тому уверенная победа «Краснодара» над «Реалом Сосьедад», – сказал Вальбуэна.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 477 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Матье Вальбуэна, Рпл, Динамо М | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]