Главная » 2015 » Январь » 31 » [ВИДЕО]Австралия - победитель Кубка Азии 2015
15:50
[ВИДЕО]Австралия - победитель Кубка Азии 2015

В финальном матче Кубка Азии сборная Австралии со счётом 2:1 победила сборную Южной Кореи. Встреча состоялась на стадионе «Эй-Эн-Зет — Олимпийский» в Сиднее.

Хозяева турнира открыли счёт в конце первого тайма благодаря точному удару Массимо Луонго. Однако южнокорейские футболисты на первой компенсированной к матчу минуте счёт сравняли: отличился Сон Хюнь Мин. В дополнительное время победный гол удалось забить австралийцам: Джеймс Троизи послал мяч в ворота.

Сборная Австралии впервые стала победителем этого турнира. Кроме того, австралийцы стали первой мужской сборной в мире, которая выигрывала чемпионаты двух конфедерации. Ранее «Соккеруз» четырежды побеждали на Кубке наций ОФК (Океания). Ранее подобного добивались только женские сборные Новой Зеландии и Австралии.

Нападающий Тим Кэхилл и полузащитник Марко Брешиано стали первыми игроками, которые выиграли Кубок наций ОФК (2004 год) и Кубок Азии.

Победитель Кубка Азии получает право выступить на Кубке конфедераций. Таким образом, сборная Австралии станет участником турнира в 2017 году наряду с Россией и Германией.

Кубок Азии. Финал

Южная Корея – Австралия – 1:2 (дв)

Голы: Луонго, 45 (0:1); Мин, 90+1 (1:1); Троизи, 105 (1:2).

Предупреждения: нет – Франьич, 6; Дэвидсон, 41; Спиранович, 59; Единак, 66; Круз, 68.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 939 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Кубок Азии 2015, Южная Корея, Австралия | Рейтинг: 5.0/1