Главная » 2015 » Май » 15 » (ВИДЕО)"Франкфурт" выиграл женскую Лигу Чемпионов 2014/15
06:21
(ВИДЕО)"Франкфурт" выиграл женскую Лигу Чемпионов 2014/15

Гол Мэнди Ислакер на второй добавленной минуте сделал немецкий клуб четырехкратным победителем еврокубка. 


"Франкфурт" в четвертый раз выиграл Лигу чемпионов УЕФА среди женщин, одолев в решающем матче "Пари Сен-Жермен", не добиравшийся прежде и до четвертьфинала. Судьбу матча решила вышедшая на замену Мэнди Ислакер, которая забила красивый гол в добавленное ко второму тайму время.


Начало матча осталось за "Франкфуртом", что было ничуть неудивительно, если учесть огромный опыт немецкого клуба, игравшего в своем шестом еврофинале. Уже на третьей минуте ударом по воротам парижанок отметилась капитан немок Керстин Гарефрекес, объявившая о завершении карьеры по окончании следующего сезона. На пути к чужой штрафной двукратная победительница Лиги чемпионов в составе "Франкфурта" не встретила ни малейшего сопротивления, но голкипер "ПСЖ" Катажина Кеджинек, в отличие от защитников, была начеку.


"Франкфурт", забивший 40 голов в восьми матчах турнира, на этом не остановился. Немки продолжали атаковать и на восьмой минуте заработали опасный штрафной. Дженифер Марожан из-за пределов штрафной пробила гораздо мощнее Гарефрекес, но Кеджинек справилась и с ее ударом в ближний угол.


Пробить вратаря сборной Польши доминировавшим большую часть первого тайма немкам удалось лишь по истечении получаса игры. Счет открыла неподражаемая Селия Шашич, воспользовавшаяся изумительной подачей Гарефрекес в район вратарской. Форвард сборной Германии провела 14-й мяч в турнире и повторила рекорд результативности в одном розыгрыше, точно пробив головой в противоход голкиперу, которая бросилась закрывать ближний угол.


Забив, немки успокоились, чем тут же воспользовались парижанки, победившие по ходу турнира "Вольфсбург" и "Лион" - команды, которые доминировали в Европе последние четыре года. Под конец тайма француженки выравняли игру, и хотя команде Фарида Бенстити не хватало дисквалифицированной Каролине Сегер в завершении атак, сравнять счет они смогли и без нее.


Кенза Дали плотным ударом в ближний угол не смогла переиграть Дезире Шуманн, которая перевела мяч на угловой, зато Мари-Лор Дели после подачи со "стандарта" не сплоховала. Форвард, забивающая за "ПСЖ" в среднем больше гола за игру, дала Франции надежду на первый титул с момента триумфа "Лиона" в 2012 году.


Второй тайм начался в том же ключе, что и первый. "Франкфурт", занявший лишь третье место в чемпионате Германии, тут же понесся вперед, но, не сумев извлечь пользы из своей активности, отдал инициативу француженкам. Те на 66-й минуте повели бы в счете, окажись вышедшая на замену Лора Жорж чуть точнее при ударе головой из выгодной позиции, однако мяч разминулся со штангой.


Вместо этого победный укол нанесли немки, не простившие соперниц за расточительность. После навеса в штрафную на 92-й минуте Гарефрекес выиграла верховую борьбу и отдала мяч на свежую Ислакер. Форвард внешней стороной стопы запустила мяч по дуге в "девятку" и принесла "Франкфурту" рекордный четвертый титул.

 

Категория: Женский футбол | Просмотров: 679 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Женская Лига Чемпионов, Франкфурт, ПСЖ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]