Главная » 2015 » Июнь » 1 » (ВИДЕО)"Спортинг" выиграл Кубок Португалии, Крицюк провёл на поле весь матч
06:37
(ВИДЕО)"Спортинг" выиграл Кубок Португалии, Крицюк провёл на поле весь матч

«Спортинг» выиграл Кубок Португалии, в финале турнира победив «Брагу». Основное и дополнительное время встречи, которая проходила в Оэйраше на стадионе «Насьонал», завершилось со счётом 2:2. В серии пенальти точнее оказались игроки «львов» — 3:1. Российский вратарь «Браги» Станислав Крицюк провёл на поле всю игру и не сумел отразить ни одного из трёх послематчевых пенальти.

На 14-й минуте «Спортинг» остался в меньшинстве: прямую красную карточку получил Седрик. Спустя две минуты Антонио Эдер открыл счёт, реализовав пенальти. В середине первого тайма Рафаэл Силва забил второй мяч в ворота «Спортинга». На 84-й минуте Ислам Слимани отыграл один мяч. В компенсированное время Фредди Монтеро сравнял счёт. На 115-й минуте вдесятером осталась и «Брага»: с поля был удалён Мауро.

«Спортинг» выиграл Кубок Португалии в 16-й раз в истории клуба. На счету «Браги» одна победа в этом турнире. Лидерство по этому показателю удерживает «Бенфика», на счету которой 25 побед в Кубке страны.

Кубок Португалии. Финал

Спортинг (Лиссабон) – Брага (Брага) – 2:2 (3:1)

Голы: Эдер, 16 (0:1, пен); Силва, 25 (0:2); Слимани, 84 (1:2); Монтеро, 90+3 (2:2).

Предупреждения: нет – Мауро, 38; Карлос, 49; Эдер, 54; Крицюк, 72; Сассо, 86.

Удаления: Седрик, 14 – Мауро, 115.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 521 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Кубок Португалии, Спортинг, Брага | Рейтинг: 5.0/1