Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » [ВИДЕО]Топ-10 худших промахов в истории футбола
17:13
[ВИДЕО]Топ-10 худших промахов в истории футбола

Ошибки случаются и в футболе они, наверное, случаются чаще, чем где бы то нибыло. Будь то не забитый пенальти, не заслуженное удаление или нелепый автогол. Ошибки – это часть игры. И одним из главных составляющих футбола на виду с голами являются промахи. Сколько красивых голов было забито за всю историю футбола, столько же было и нелепых промахов.

 


 

10. Криштиану Роналду (Шеффилд Юнайтед – МЮ, 2006)

На 10 месте расположился сам Криштиану Роналду. В ноябре 2006 года, в гостевом матче против «Шеффилд Юнайтед», португалец получил просто идеальный пас от Райана Гиггза, но каким-то образом смог отправить мяч на трибуны, находясь в двух метрах от пустых ворот.

 

9. Фредди Люмберг (Арсенал – Болтон, 2005)

В свое время Фредди Люмберг был ключевым игроком «Арсенала» и любимцем фанатов. Он забил несколько важных голов и помг «канонирам» выйти в финал Лиги чемпионов 2006 года. Но были у него и плохие дни. В 2005 году, в матче против «Болтона», Фредди точно также как Роналду не забил с убойной позиции.

 

8. Якубу Айегбени (Нигерия – Южная Корея, 2010)

Нигерийский нападающий Якубу Айегбени прежде чем отправится на заработки в Азию отыграл на Туманном Альбионе почти 10 лет. Он сумел забить 115 голов в составе 5 разных команд, но в тоже самое время он сделал немало промахов. Но в это видео попал его промах на чемпионате мира 2010 года в матче против Южной Кореи.

 

7. Рой Макай (Бавария – Нюрнберг)

В 2003 году «Бавария» подписала Роя Макая за рекордные для клуба 20 млн. евро. За 4 года в Мюнхене голландец забил 28 голов и помог «Баварии» дважды выиграть Бундеслигу и Кубок Германии. Но вот матче против «Нюрнберга» Рой не смогу попасть в пустые ворота.

 

6. Фернандо Торрес (Манчестер Юнайтед – Челси, 2011)

Самый известный промах в карьере «Эль Ниньо». Как обычно испанец проделал всю сложную работу: прекрасно открылся, идеально принял пас и мачтерски обыграл Де Хеа. Но вот на самое простое – ударить в створ ворот, ему сил не хватило. Недавно мы публиковали видео, где собраны топ-5 промахов Фернандо Торреса.

 

5. Мохамаду Идриссу (Боруссия М – Кайзерслаутерн)

Камерунец провел 14 лет в Германии, сыграв аж за 8 немецких клубов. Сезон-2010/2011 он провел в составе «Боруссии» из Мёнхенгладбаха, и провел его не совсем удачно. За 33 матча Мохамаду сумел забить только 5 голов и запомнился болельщикам только своим ужасным промахом в матче против «Кайзерслаутерна».

 

4. Якуб Блащиковски

В победном для дортмундской «Боруссии» сезоне, когда команда Юрген Клоппа в 7-й раз в своей истории выиграла Бундеслигу, Якуб Блащиковски был одним из лучших игроков и тем самым вел команду вперед. Но даже самые лучшие тоже делают ошибки. Вот и Куба в матче против «Фрайбурга» сделал один из самых памятных промахов в истории Бундеслиги.

 

3. Илья Сивонич

Это явно не тот футболист, который войдет в историю футбола, но вот этот промах навсегда останется в памяти футбольных болельщиков. Илья почему-то решил помочь мячу, который и так летел в ворота, сделать это быстрее, и каким-то образом умудрился не забить с линии ворот!

 

2. Йон Даль Томассон

До того как его подписал «Милан» в 2002 году, Йон Даль Томассон отыграл 4 хороших сезона за «Фейеноорд», где забивал почти в каждом втором матче и был настоящим лидером. Но не смотря на свое большое умение забивать у Томассона на счету есть вот такой ужасный промах.

 

1. Фахад Халфан

Ну и на первом месте у нас уникальный промах. Сначала ошибку делает вратарь и буквально дарит мяч нападающему, а потом сам нападающий делает еще большею ошибку не забивая в пустые ворота.

 

Категория: Сборки роликов | Просмотров: 889 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Видео, Топ-10 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]