Главная » 2013 » Декабрь » 10 » "Виктория" - "ЦСКА". Предматчевые слова тренеров
11:45
"Виктория" - "ЦСКА". Предматчевые слова тренеров
На предматчевой пресс-конференции Павел Врба был решительно настроен сделать "Виктории" прощальный подарок в виде путевки в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, а наставник ЦСКА Леонид Слуцкий выразил уверенность, что в Чехии его команде придется нелегко.



"Виктория"
Главный тренер Павел Врба:
Ситуация напоминает плей-офф. В гостях мы уступили со счетом 2:3 - не самый плохой результат, который оставляет нам шансы на выход из группы. При поддержке своих болельщиков и благодаря классу наших игроков мы отыграемся и финишируем третьими.

Ожидаю, что ЦСКА сыграет с оглядкой на результат первого матча, будет предельно аккуратен в обороне, как это было с "Баварией" и "Манчестер Сити", и сделает ставку на быстрые контратаки. Очень важно не пропустить в дебюте и внимательнейшим образом следить за быстроногими игроками армейцев. Это будет ключом к успеху.

У нас есть шанс стать первой чешской командой, вышедшей в еврокубковую весну третий год подряд, однако возможность продлить еврокубковую кампанию сама по себе является достаточной мотивацией. Игроки помнят невероятную атмосферу кубковых стадий и понимают, что в плей-офф выйдут только выдающиеся команды. Мы были среди них дважды, и я надеюсь, "Виктория" снова окажется там. Сделаю все от меня зависящее, чтобы это случилось.

Самые опасные игроки из группы атаки ЦСКА - это Ахмед Муса, Алан Дзагоев и Кейсуке Хонда. В Санкт-Петербурге мы пропускали после собственных ошибок в передачах, в результате чего соперник проводил эффективные контратаки. Наказание за промахи было очень суровым.

"ЦСКА"
Главный тренер Леонид Слуцкий:
Нам предстоит очень тяжелая игра. "Виктория" хорошо действовала в Москве, и завтра нам наверняка будет не легче. Будем добиваться приемлемого результата, который выведет нас в Лигу Европы. Это престижный европейский трофей - их всего-то два. Сейчас Лига Европы стала нашим приоритетом.

Не могу сказать однозначно, что мы отдадим инициативу сопернику. В конце концов, не так уж велико преимущество в один мяч, чтобы его удерживать. Знаем, что "Виктория" хороша в позиционных атаках и в чемпионате Чехии владеет мячом по 60 процентов игрового времени. Но мы постараемся атаковать, в том числе и позиционно.

Факт о матче:
До "Виктории" из чешских клубов москвичам ранее противостояла лишь пражская "Спарта". В сезоне 2010/11 армейцы финишировали первыми на групповом этапе Лиги Европы, заработав в матчах с чехами четыре очка.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 691 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Павел Врба, Лига Чемпионов, Леонид Слуцкий, Виктория, ЦСКА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]