Главная » 2015 » Март » 15 » Виллаш-Боаш: "Расистские оскорбления Халка услышат и увидят во всем мире"
19:15
Виллаш-Боаш: "Расистские оскорбления Халка услышат и увидят во всем мире"

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча с «Торпедо» (1:1) в Раменском раскритиковал условия проведения матча, сделав акцент на том, что на поле подобного качества нельзя было проводить матч РФПЛ. 


- Момент с голом - единственный момент, когда мы упустили контроль. В остальном «Зенит» провел очень хороший матч. Я хочу сказать, что это позор, что РФС и РФПЛ разрешили провести матч на таком поле. 


Всяческие комитет заседают, обсуждают будущее российского спорта, ведут переговоры с министром спорта, а потом отправляют «Зенит», команду, которая представляет Россию в 1/8 финала Лиги Европы и имеет шансы выйти в четвертьфинал, играть на такое поле. Это поле дважды не прошло инспекции. 


Это катастрофа, это позор. Это поставило бы любую команду в сложное положение. Это было плохо для обеих команд. «Торпедо» любит играть в футбол, эта команда добилась большого прогресса с этим тренером. И две команды получают риск травм, риск, что это скажется отрицательно на выступлении в Лиге Европы. 


Если цель премьер-лиги была сделать интригу в чемпионате поживее, они этого добились. ЦСКА выиграл и приблизился к нам. 
Поле позорное. Мне больше нечего сказать. Игра позорная. Футбол плохого качества. Плохое поведение болельщиков, которые оскорбляли Халка на расистской почве. Ничего особенно хорошего в этом матче не было. Это катастрофа для российского футбола. Плохой пример. Может быть, из-за такого результата к этому матчу будет внимание во всем мире. Эту картинку увидят, удивятся, как «Зенит» может играть на таком поле. Расистские оскорбления Халка услышат и увидят во всем мире - вот такой будет имидж у российской премьер-лиги. А вас беспокоит количество иностранцев, развитие детского футбола... 


Когда вы ставите две команды в такие условия, это катастрофа. Счет 1:1 вполне соответствует тому, что команды показали на этом поле. Я очень расстроен, потому что мои игроки бились изо всех сил и заслуживали хороший результат. Может, были какие-то люди, которые просто не хотели, чтобы в этом матче «Зенит» добился результата, - сказал Виллаш-Боаш в эфире телеканала «Наш футбол».

Категория: Новости футбола | Просмотров: 460 | Добавил: SEREGA007 | Теги: РФПЛ, Зенит, торпедо, Андре Виллаш-Боа, болельщики | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]