Главная » 2015 » Март » 13 » "Зенит" - "Торино" (2:0). После матча
07:43
"Зенит" - "Торино" (2:0). После матча

После первого матча 1/8 финала Лиги Европы 2014/15 "Зенит" - "Торино" (2:0) главные тренеры и игроки команд дали своии комментарии относительно прошедшего матча.

 

 


 

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:

Я доволен тем, как сыграла команда, спокойствием игроков, их вниманием, контролем мяча, действиями в защите, прессингом. Результат устраивает нас, хотя противостояние состоит из двух матчей, и мы понимаем, что в следующей игре «Торино» будет действовать на максимуме, пытаясь добиться результата. Поэтому для нас важно и в следующем матче действовать сконцентрированно, внимательно, не дать возможностей сопернику. Я считаю, что команда провела отличный матч, действовала сбалансированно, на хорошем техническом и скоростном уровне. Важно было поддерживать темп, который мы предусматривали. Что же касается преимущества, то мы вчера видели, чем закончилась одна встреча для команды, игравшей в большинстве. Всё решится в ответной встрече, и нам нужно действовать так, как сегодня — с полной концентрацией и организацией. Я считаю, что команда играла так, как это было и нужно. Возможно, вы не знаете, но «Торино» — это четвёртая по эффективности в Италии, поэтому не так-то просто взять, ударить и забить этому сопернику. Я считаю, что чем больше игроки контролируют мяч, чем больше следует передач, тем проще организовать пространство для партнёров. Только так можно побеждать, а бить для количества не имеет смысла. Безусловно, 3:0 — это было бы лучше, но и 2:0 соответствует нашим планам. Итоги же можно будет подводить только после следующей встречи. 

 

Удаление, безусловно, изменило ход матча. Но так скажет любой тренер, и вчера мы после игры в Англии тоже это видели. С другой стороны, в любом случае у «Торино» пять защитников жёстко сидели в обороне, ориентируясь на контратаки. Да, они потеряли важного игрока середины, который действовал более креативно, и в такой ситуации каждый тренер решает по-своему — кто-то выбирает риск, а кто-то отходит назад, не давая сопернику никаких возможностей. Видимо, через неделю игра будет немного другой, поскольку если бы не удаление, соперник бы мог действовать более открыто. Я думаю, что в Турине соперник будет действовать иначе — более агрессивно, открыто. Потому что сегодня, как я уже говорил, им во многом не повезло. Но, безусловно, они могут играть иначе.

 

Капитан "Зенита" Мигел Данни:

Мы довольны, провели хороший матч против итальянской команды, а все знают, как они здорово умеют играть в обороне. Но тренер знал, что нам нужно делать. Надо было быстрее играть в пас и переводить мяч с края на края. Мы так и делали. Ну и повезло с этим удалением. Стало легче играть.

 

Сложно, когда соперник всей командой выстраивается перед мячом. Мы старались создавать свободные зоны, но когда тебя накрывают два-три игрока "Торино", это не так-то просто. Может, надо было добиваться большего, но 2:0 - тоже хорошо. Конечно, ничего еще не кончено. Поедем в Италию, чтобы сыграть на уровне и победить.

 

Главный тренер "Торино" Джампьеро Вентура:

Поначалу игра проходила по нашему сценарию, но после удаления команда играла 70 минут против более сильного соперника. Остался огорчён тем, как судил арбитр. Два нарушения, после которых Бенасси получил жёлтые, были спорными.

 

Верим, что сможем пройти „Зенит“. Не так просто играть с этой командой в атакующий футбол, но мы попытаемся это сделать. Сегодня выдался неудачный вечер. Но я уверяю вас, что в следующий четверг «Торино» будет играть в активный футбол 90 минут.

 

Нападающий "Торино" Макси Лопес:

Много времени прошло с тех пор, как я жил России и играл против такой команды, как "Зенит", которая всегда сильна, всегда располагает классными футболистами, всегда на вершине. В то время, когда я выступал в России, это тоже чувствовалось.

 

И сегодня "Зенит" - это мощный проект, с сильным тренером, команда на семь-восемь-девять очков опережает второе место в чемпионате. Хочу сказать, что "Зенит" очень важная для России команда высокого европейского уровня.

 

Сегодня в встретил друга - [Сергея] Семака, с которым давно не виделся и который тогда был прекрасным игроком. Данни - фантастический игрок. Он сделал блестящую карьеру в России. Одна из главных звезд всего российского чемпионата и его сильнейшей команды.

 

Видео обзор матча "Зенит" - "Торино" (2:0)

Категория: Новости футбола | Просмотров: 747 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Зенит, Мигел Данни, Лига Европы, Джампьеро Вентура, Макси Лопес, Андре Виллаш-Боаш, Торино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]