Главная » 2015 » Март » 12 » "Зенит" - "Торино". Перед матчем
10:44
"Зенит" - "Торино". Перед матчем

Перед первым матчем 1/8 финала Лиги Европы "Зенит" - "Торино" главные тренеры и игроки команд поделились своими ожиданиями от предстоящего матча.

 

 


 

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш:

«Я изучал опыт работы Вентуры ещё раньше, когда работал в «Порту» и ассистентом Моуринью в «Интере». Когда «Бари», которым он руководил, вышел в Серию A. Мы изучали „Торино“, но всё решают игроки. Мы даём какие-то указания, и они будут стараться их исполнять. Любая команда изучает соперника, но решают всё футболисты.

 

Конечно, мне лично нравится, как Вентура строит игру своей команды — очень компактно, хороший контроль мяча, хорошие длинные кроссы и длинные передачи. Футболисты быстро переходят в нападение, играют как в короткий, так и в длинный пас. Но мы готовы к тактике соперника и будем играть на победу.

 

Если просмотреть предыдущие результаты «Торино», команда не только играла хорошо в нападении, но и отлично в защите. Это очень хорошо организованная команда. Судить по одному матчу (в недавней игре с «Удинезе» «Торино» потерпел поражение со счётом 2:3 — Прим.) не имеет никакого смысла. 

 

Я недоволен тем, что второй матч пройдёт на выезде в 21:00, команда будет лететь обратно ночью и не выспится. Однако это не должно быть оправданием. Обе команды в равных условиях и будут играть на победу, в том числе моя команда. 

 

Я знаю Спаллетти и с уважением к нему отношусь, но не консультировался с ним о «Торино». Мы изучали «Торино», как и любого соперника, знаем, как эта команда играет, готовились, как готовимся и всегда. Но никакие консультации мне были не нужны», — подчеркнул Виллаш-Боаш в ходе пресс-конференции. 

 

Защитник "Зенита" Доменико Кришито:

«Торино» — хорошая команда, которая сейчас играет на высоком уровне. Они отлично контролируют мяч. 

 

В составе «Торино» отметил бы Квальяреллу. Я играл с ним за сборную. Сейчас он самый опасный игрок команды «Торино» для «Зенита».

 

Мы будем придерживаться своего плана. «Торино» приехал сюда не для того, чтобы проиграть. Мы будем играть на победу, но выполняя указания тренерского штаба. 

 

Завтра постараемся проявить лучшие качества и победить».

 

Главный тренер "Торино" Джампьеро Вентура:

«Надо признать, что „Зенит“ более сильная команда, чем „Атлетик“. В „Зените“ классные игроки. Для нас это будет новый опыт. Важная проверка завтра, проверка личности каждого игрока и меня как тренера. „Зенит“ — очень сильный клуб, но если завтра мы выполним задание на игру, то, возможно, добьёмся успеха. А уже потом будем смотреть в будущее», — сказал Вентура.

 

Также Вентура рассказал, что общался с бывшим главным тренером «Зенита» Лучано Спаллетти. «Общался со Спаллетти 10 дней назад. Что-то говорили о „Зените“. У Спаллетти проблемы со здоровьем. Сведений, которые можно чётко использовать для игры, не получил».

Категория: Новости футбола | Просмотров: 1938 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Джампьеро Вентура, Андре Виллаш-Боаш, Зенит, Торино, Лига Европы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]