Главная » 2014 » Октябрь » 26 » "Зенит" забил пять безответных мячей "Мордовии"
21:00
"Зенит" забил пять безответных мячей "Мордовии"

Футболисты «Зенита» в домашнем матче 11-го тура РФПЛ разгромили «Мордовию» из Саранска.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась победой хозяев со счетом 5:0. Первый тайм завершился без забитых мячей. На 50-й минуте отличился бразильский нападающий Халк. Спустя еще пять минут мяч забил Александр Кержаков, а еще через семь минут Руслан Нахушев поразил собственные ворота. На 67-й минуте четвертый мяч в ворота гостей провел бельгиец Аксель Витсель. Через три минуты Мигел Дании установил окончательный счет поединка.

Таким образом, «Зенит» набрал 29 очков – он продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. 25 очков у московского ЦСКА, который идет вторым. 19 очков и два матча в запасе имеет московское «Динамо». У «Мордовии» осталось 11 очков – она идет 11-й.

В следующих играх чемпионата России «Зенит» 1 ноября в гостях сыграет против ЦСКА, а «Мордовия» днем позже примет «Краснодар».

Зенит - Мордовия - 5:0 (0:0)

Голы: Халк 50 (1:0). Кержаков 55 (2:0). Нахушев 62 (3:0 - автогол).Витсель 67 (4:0). Данни 70 (5:0).

Зенит: Лодыгин, Гарай, Ломбертс, Смольников (Анюков, 19), Кришито,Хави Гарсия (Рязанцев, 71), Витсель, Данни (Шейдаев, 80), Шатов,Кержаков, Халк

Мордовия: Коченков, Васин, Нахушев, Божович, Дудиев, Ниассе(Перендия, 76), Ломич, Шитов, Власов (Игнатович, 75), Ле Таллек,Луценко

Предупреждения: Анюков, 85 - Ле Таллек, 47; Васин, 80; Шитов, 81;Луценко, 82

Судья: Николаев А.

26 октября 19:00 Петровский

Видео обзор матча

Категория: Новости футбола | Просмотров: 440 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Зенит, Рпл, мордовия | Рейтинг: 5.0/1