Главная » 2013 » Декабрь » 12 » "Зюлте-Варегем" - "Рубин". Перед матчем
17:20
"Зюлте-Варегем" - "Рубин". Перед матчем
В преддверии матча шестого тура Лиги Европы УЕФА "Зюлте-Варегем" - "Рубин" главные тренеры команд пообщались с прессой на предматчевой пресс-конференции.


Главный тренер "Зюлте-Варегем" Франки Дюри:
— После хорошего результата в Уигане команда получила отличный шанс квалифицироваться в плей-офф. И этот шанс ни в коем случае нельзя упустить. Вы согласны?

— Мы со своей стороны постараемся сделать все, что от нас зависит. Но нельзя забыть, что в Казани мы выглядели на равных только первые 60 минут игрового времени. Но в последние полчаса стало ясно, что "Рубин" намного выше классом.

Игроки "Рубина" все делают быстрее. Но это не значит, что у нас нет шанса. Все будет решаться завтра, и многое будет зависеть от нас.

— Какие выводы вы сделали после матча в Казани?

— Мы досконально изучили игру "Рубина". В последних матчах российская команда играет не так, как прежде, она перестроила схему. Дополнительные сложности в том, что мы абсолютно не знаем, кто завтра выйдет в составе соперника.

"Рубин" – хорошо организованная команда. Да, она идет не очень хорошо в своём чемпионате. Но сравнивать чемпионаты России и Бельгии очень сложно. "Рубин" замыкает десятку во внутреннем первенстве, но уверенно лидирует в нашей группе.

— Если вы завтра выйдете из группы, с учётом того, что команда занимает неплохое место во внутреннем чемпионате, можно будет сказать, что первая часть сезона удалась?

— Сезон не заканчивается в декабре. Это не конечный пункт, это только начало. В марте заканчивается регулярный чемпионат, потом начинается плей-офф. Нужно достигать максимального результата и в том, и в другом турнире. Это же касается и Кубка Бельгии. Мы пока микроклуб, но наша команда голодна до побед, наши амбиции не заканчиваются на том, чтобы выйти из группы в Лиге Европы.

— Вас устроит ничья. Значит ли это, что вы будете играть в оборонительный футбол и играть на счет 0:0?

— Ни в коем случае! Мы себя готовим к максимальному результату. Ни в коем случае не будем играть на ничью. Именно с таким настроем мы выходили на игры в Мариборе и Уигане и добились там успеха, – сказал Дюри.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:
— Курбан Бекиевич, из тех игроков, которые прилетели в Бельгию, все ли готовы сегодня выйти на поле?

—Мубарак Вакасо под вопросом. Остальные готовы.

— По каким еще футболистам не ясна ситуация?

— Из тех, кто приехал, только по Вакасо. Не приехал Александр Рязанцев, так как у него с «Зенитом» договорённость и из-за травмы не приехал Гёкдениз Карадениз.

— Можно ли сказать, что Бибрас Натхо сегодня будет проводить последний матч за «Рубин»?

— Нет. По Натхо пока ситуация не ясна.

— Какова ваша цель на сегодня? Насколько важен клубный рейтинг?

— Задача всегда одна и та же – результат. Результат стоит на первом месте, каков бы матч не был. Как следствие уже и рейтинг, и все остальное.


Категория: Новости футбола | Просмотров: 771 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Рубин, Лига Европы, Курбан Бердыев, Франки Дюри, Зюлте-Варегем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]