Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » "Аякс" - "Барселона" (0:2). Послематчевые комментарии тренеров
10:12
"Аякс" - "Барселона" (0:2). Послематчевые комментарии тренеров

После матча четвертого тура Лиги Чемпионов УЕФА "Аякс" - "Барселона" (0:2) главные тренеры команд дали свои комментарии о прошедшем матче.

Главный тренер "Аякса" Франк де Бур:
Я увидел тот "Аякс", который мне нравится. Команда много прессинговала и показала добротный футбол, особенно в первом тайме. Жалко, что мы не забили, хотя у нас были моменты. До перерыва мы доминировали, и жаль, что ушли в раздевалку, уступая в счете.

Мы доказали, что можем играть на самом высоком уровне. Ребята молодцы, они проявили характер. Мы оказывали на соперника давление, а когда что-то шло не так, другой игрок успевал на подстраховке и исправлял ситуацию. Жаль, что нам не удалось получить гол в награду. Временами мы даже демонстрировали "тити-таку", но после красной карточки все было кончено. Нужно было думать о том, как не проиграть с разгромным счетом.

Мы сражались за продолжение борьбы на групповом этапе сколько могли. Сложно биться в группе, где играют две команды, которые входят в число фаворитов всего турнира.

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике:
Это были два разных тайма. До перерыва "Аякс" больше владел мячом и прижимал нас к воротам. Однако во втором тайме мы взяли игру под контроль и основные события стали происходить вдали от наших ворот.

Самое главное, что наши игроки могут меняться позициями. У нас хватает мастеров в команде. В свое время мне тоже нравилось действовать на разных позициях. У нас превосходная команда, которая может резко изменить свою игру. А Месси так и вовсе лучший футболист, которого я видел за свою карьеру игрока и тренера.

У этой победы нет какого-то особого значения. Хорошо, что мы выиграли после двух поражений, но нам нельзя терять концентрацию. Я верю в свою команду.

Категория: Новости футбола | Просмотров: 460 | Добавил: SEREGA007 | Теги: Барселона, Франк де Бур, Луис Энрике, Лига Чемпионов, Аякс | Рейтинг: 5.0/1