Главная » 2012 » Март » 29 » Аллегри: "Поздравляю команду"
14:52
Аллегри: "Поздравляю команду"
Аллегри: "Поздравляю команду"После ничьей с "Барселоной" наставник "Милана" Массимилиано Аллегри похвалил защитника Луку Антонини, а Хосеп Гвардиола сказал, что удовлетворен результатом.
Massimiliano Allegri (AC Milan) ©Getty Images

Главный тренер "Милана" Массимилиано Аллегри:
Поздравляю свою команду с хорошей игрой. В первом тайме нам пришлось сложнее, чем во втором. Лука Антонини здорово справился с опекой Лионеля Месси. Сегодня, несмотря на ряд сложных моментов по ходу встречи, мы проявили характер. Теперь можем подумать об ответной игре. Победа или результативная ничья выведут нас в полуфинал.

Мы рассматривали эту игру в двух различных ракурсах - атакующем и оборонительном. После перерыва заиграли получше, однако в первом тайме создали несколько стопроцентных моментов. Несмотря на то, что реализовать их не удалось, наша уверенность в себе никуда не исчезла. Результат считаю справедливым. Теперь мы знаем, что в Барселоне мы можем завоевать путевку в следующий раунд. Очень непросто оценить наши шансы в ответном матче.

Мы выпустили на поле ряд футболистов, едва залечивших свои травмы, и в определенный момент я был вынужден их заменить, так как они не были готовы физически играть весь матч. Стефан Аль-Шаарави отлично проявил себя после выхода на замену. Это очень сильный футболист, который доставил сопернику проблемы. Нынешняя встреча была лучшей из трех, проведенных в этом сезоне против "Барселоны".
Мы умело защищались и опасно выглядели в нападении
.

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола:
Тот факт, что "Милан" рад сегодняшнему результату, является для нас величайшим комплиментом. В первом матче сложно решить судьбу всего противостояния, но нам явно не хватает гола на выезде. Мы заслуживаем немалой похвалы за то, что приехали сюда играть в настоящий футбол. Лично я очень высокого мнения о своих футболистах, которые нанесли 17 ударов по воротам.

Чтобы стать чемпионом, нужно преодолеть очень разные испытания. Ранее мы уже справлялись со множеством трудностей, будем делать так и впредь. Нужно стараться с каждым разом делать свою работу все лучше и лучше, другого пути нет. Не считая моментов в дебюте, включая выход [Златана] Ибрагимовича один на один с [Виктором] Вальдесом, "Милан" почти не угрожал нашим воротам.

Ответный поединок будет трудным, ведь "Милан" - очень опасный оппонент. Однако мы знаем, что для выхода в полуфинал надо выиграть всего один матч. Чтобы решить эту задачу, нам понадобятся переполненные трибуны "Камп Ноу". Ничья нас теперь совершенно не устраивает.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 765 | Добавил: Журналист | Теги: команду, поздравляю, Аллегри: | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]